Медиакарта
13:08 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мир её увлечений

Мир её увлечений
14:08 | 03 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

Ученица Казанской школы Оксана Бессонова – прирождённый мастер перевоплощения. Вот она села за компьютерный столик, надвинула на курносый носик бабушкины очки – и перед нами маленькая бизнес-леди – деловая, серьёзная. Но глаза выдают лукавинку. Ещё мгновение – и улыбка озарит детское лицо.

У Оксаны каждый день расписан по минутам. Она занимается в кружках по интересам. Поёт, рисует карандашами и красками, принимает активное участие в работе школьного клуба «Эрудит». Причём всё делает основательно, почти профессионально. Оксана – обладательница диплома первой степени всероссийского конкурса детского рисунка, победительница конкурса «Созвездие ищет таланты». Она автор двух научно-исследовательских работ, которые получили высокую оценку жюри районных краеведческих конференций 2012 и 2013 годов.

В последнее время к увлечениям девочки добавилось ещё одно – коллекционирование почтовых марок. В кляссере Оксаны более ста марок. В их числе почтовые раритеты советских времён. Но Оксана по натуре своей непоседа. Любит свою собачку – дворняшку Боя, проказничает с ним во дворе. Зимой Оксана с папой и братишкой Максимом путешествует на снегоходе.

Это юное дарование не страдает головокружением от успеха. Она все свои большие и маленькие победы связывает с замечательными учителями-педагогами Светланой Николаевной Новосёловой, Оксаной Вячеславовной Поповой и Антониной Геннадьевной Кульпиной.

Автор: Олег Дребезгов