Медиакарта
6:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прелести зимней рыбалки

Прелести зимней рыбалки
10:01 | 04 апреля 2013

Ловить рыбу зимой – занятие непростое, но очень захватывающее и интересное. Все трудности, связанные с организацией и поездкой, несопоставимы с тем удовольствием, которое рыбак получает от этого процесса.

Будет ли рыбалка успешной, зависит от многих факторов: правильного выбора водоема, определения глубины, снастей, опыта рыболова, просто везения.

Вагайские рыболовы ежегодно проводят соревнования на озере Тамбуряны. Конечно же, удача, как правило, сопутствует опытным рыбакам. И в этот раз самый большой улов был у рыбака с многолетним стажем В.К. Кислицина – девять килограммов восемьсот граммов. Ему же удалось поймать самую крупную рыбу, став обладателем приза в этой номинации. Самым опытным рыбаком признан С.А. Гусев. Активным рыбаком назван С.Б. Журавлев. Юный рыбак – А.М. Симонов. Самую маленькую рыбу поймал А.А. Рябинин- судья соревнований. Все победители награждены денежными призами. Наживку для рыболовов любезно предоставила спонсор спортивно- оздоровительного мероприятия ИП Смашная И.Б.

Булат Утяшев, инструктор-организатор МАУ «Вагайский Центр по спортивно- оздоровительной работе»