Медиакарта
4:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На зарядку становись!

На зарядку становись!
11:06 | 05 апреля 2013
Источник:

Профилактическая акция «Областная зарядка» состоится 7 апреля в Тюменской области. Мероприятие пройдет в рамках марафона «Тюменская область – территория независимости!». Жители городов и районов региона во Всемирный день здоровья соберутся на спортивно-массовые мероприятия.

Сформировать привычку к регулярным занятиям спортом помогут представители лучших молодежных и спортивных коллективов области. Среди них Федерации спортивной аэробики и фитнес-аэробики, легкой атлетики, Федерация карате, Академия профессионалов фитнеса, центр дополнительного образования детей и молодежи, детско-юношеский центр «Аванпост», Молодежная биржа труда.

В Тюмени на Цветном бульваре с 14.00 до 16.00 все желающие смогут не только укрепить здоровье, синхронно повторяя движения за «модераторами», но и принять участие в бесплатной лотерее. Завершится этот день массовой пробежкой по пешеходному бульвару.

Мероприятия акции продолжатся «Областным зарядом бодрости»: с 8 по 12 апреля во всех образовательных учреждениях в начале учебного дня учащиеся и студенты будут делать утреннюю зарядку, а на переменах слушать по радио пятиминутки о здоровом образе жизни.

Работать с учащимися будут представители спортивных федераций области, руководители и воспитанники спортивных учреждений, тренеры, участники молодежных коллективов, а также активисты волонтерского профилактического движения.

Массовой зарядкой открывается региональный молодежный проект «Беги за мной!», который продлится до декабря 2013 года. Этот масштабный проект направлен на пропаганду здорового образа жизни. Запланированы фитнес-мероприятия и мастер-классы по правильному питанию.

Учредителями акции выступают департаменты по спорту и молодежной политике, образования и науки, здравоохранения, информационной политики Тюменской области.

Автор: Соб. инф.