Медиакарта
6:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уехал, но обещал вернуться

10:43 | 10 апреля 2013
Источник:

Завершился визит официальной делегации Великого Герцогства Люксембург в Тюменскую область. Гости встречались с главой администрации Тюмени Александром Моором и побывали на тюменских предприятиях.

Вчера Чрезвычайный и Полномочный Посол Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Пьер Ферринг провел встречу с губернатором Владимиром Якушевым.

По словам господина Ферринга, встреча с главой региона носила открытый и дружественный характер. О конкретных проектах посол не говорил, дав понять, что это прерогатива хозяйствующих субъектов. Примерные направления сотрудничества – ограждающие металлические конструкции и специальное стекло, способное остеклить такие конструкции.

Кроме того, возможны контакты в финансовой сфере и сельском хозяйстве. «Люксембург – небольшая страна даже по европейским меркам, но имеет свои технологии в этой отрасли», – пояснил посол.

Чрезвычайный и Полномочный Посол сообщил, что он пригласил губернатора Владимира Якушева побывать в Люксембурге. Сам он намерен бывать в Тюмени еще не раз и для этого подучить русский язык (общение велось на французском).

«Бизнес – дело неспешное, – заметил Пьер Ферринг. – Чтобы его успешно вести, нужно время».

Кстати, с 2010 года это уже третий посол Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации, побывавший в Тюмени.

Автор: Сергей ШИЛЬНИКОВ