Медиакарта
12:57 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:00 | 11 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

Вперёд – за позитивом

В конце марта состоялось подведение итогов областного конкурса благотворительных (социальных) проектов «Наш регион – 2013». Конкурс проводит ОАО «Запсибкомбанк» в партнёрстве с Благотворительным фондом развития города Тюмени в целях поддержки на конкурсной основе гражданских инициатив, направленных на развитие социальной сферы муниципальных образований. Педагог-организатор Казанского центра развития детей Г.М. Богатырёва участвовала в конкурсе с проектом «Вперёд за позитивом!» и победила в направлении «ЛюбиМоё село», выиграв грант в 33300 рублей. На эти средства будут приобретены две палатки и водонепроницаемый тент, которые пригодятся во время проведения традиционного многопрофильного слёта «Страна чудес».



Уберечь лес от пожаров

Весна для работников лесных служб – напряжённое время. Одна из основных задач, которая ставится перед ними в этот период, – уберечь лес от огня. Разработан план мероприятий по профилактике лесных пожаров на 2013 год, где предусмотрены меры в этом направлении. В частности, запланировано создание необходимого количества формирований для патрулирования и тушения лесных пожаров, укомплектование их техникой, пожарным инвентарём, запасом ГСМ, средствами связи. Для более эффективной и оперативной деятельности технопарк Казанского филиала Тюменской базы охраны лесов недавно пополнился новой техникой: пожарной машиной, трактором «Беларус», танкеткой ГАЗ-71, способной продвигаться по труднодоступным местам.



Областная зарядка

С 7 по 12 апреля во всех муниципальных районах Тюменской области проходит областная профилактическая акция «Областная зарядка». Мероприятие запланировано в рамках проекта организации массовых мероприятий, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ и пропаганду здорового образа жизни «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория независимости!» В эти дни в образовательных учреждениях проводят зарядки и информационные пятиминутки о важности здорового образа жизни, о роли физической активности в сохранении здоровья человека, методах здоровьесбережения. Активные участники акции – дети, молодёжь, волонтёры, спортсмены.



Лучший оператор связи

В конце марта в Тюмени прошёл областной конкурс «Лучший оператор связи – 2013». За престижный титул боролись 8 участниц. Вначале конкурсантки представили свои «визитные карточки». В видеороликах и презентациях конкурсанток – их профессиональные мечты о благодарных клиентах и щедрых руководителях. На втором и третьем этапах жюри оценивало профессиональные знания операторов, умение вести диалог с клиентами, сообразительность и навыки решения конфликтных ситуаций. Лучшим оператором связи стала Элина Филиппова, сотрудница отделения №7 города Тюмени. Второе место заняла оператор почтового отделения из Ишима. Третье место присуждено Светлане Сухоруковой – оператору почтового отделения села Казанского.



День местного самоуправления

В июне прошлого года Президент России подписал указ об учреждении в стране Дня местного самоуправления, который будет отмечаться 21 апреля. Новый памятный день, как сказано в тексте указа, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». В преддверии этого праздника в Казанской районной администрации будет проведено заседание круглого стола по теме «Задачи органов местного управления в современных условиях». К разговору приглашаются главы сельских поселений, председатели сельских Дум, депутаты районной Думы, начальники отделов районной администрации, заместители главы района.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА