Медиакарта
21:55 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Маслянцы разговаривали с властью

11:03 | 11 апреля 2013
Источник: Трудовое знамя

Очередной диалог местных властей и сельчан состоялся в Маслянке. В зале местного Дома культуры собрались пенсионеры, работники многих организаций, учреждений, предприятий. Радует, что представителей молодого поколения на подобных встречах стало больше.

ВОПРОСЫ ВОЗНИКЛИ СРАЗУ

На этой территории совсем недавно в должность главы администрации сельского поселения вступила М.А.Мальцева, которую в начале встречи представили всем собравшимся.

С подробным отчётом выступили участковый уполномоченный полиции Н.А.Добрачёв и председатель Думы сельского поселения В.П.Гурушкин.

– Как распределяются обязанности между местными депутатами? – поинтересовались маслянцы у Виктора Петровича.

– Депутат представляет интересы жителей тех улиц, которые за ним закреплены, – ответил он.

Были вопросы к В.П.Гурушкину и как к руководителю Маслянского ДРСУ:

– С какой скоростью должна двигаться снегоуборочная техника в черте населённого пункта? После прохождения трактора придомовые территории просто заваливает снегом!

– Поймите, спецтехника двигается с определённой скоростью, необходимой для качественной очистки дорог. По-другому никак, – прокомментировал Виктор Петрович.

О НАБОЛЕВШЕМ

О работе администрации Маслянского сельского поселения рассказала М.А.Мальцева.

Глава района А.В.Иванов отчитался по итогам социально-экономического развития муниципалитета за прошедший год и рассказал о перспективах на период до 2020 года.

Как и практически во всех поселениях, в Маслянском есть проблема с водой. Одна из присутствовавших на встрече женщин принесла воду в банке. Жидкость лишь отдалённо напоминала живительную влагу, приспособленную для питья: она была тёмно-серого, почти чёрного цвета.

– Об этой проблеме мы знаем. В перспективе планируется разработка проектно-сметной документации и очистка озера Станичное, откуда и будет поступать вода. Сообща мы решим этот наболевший вопрос, – ответил А.В. Иванов.

– Будет ли после таяния снега производиться очистка кюветов? – прозвучал вопрос из зала.

– Да. Но постарайтесь и сами убрать мусор на придомовой территории, прочистить водоотводные трубы, – отметила М.А.Мальцева.

– На территории детского сада в Маслянке нет даже песочницы для ребятишек. Неужели нельзя привезти машину песка? – сетовали собравшиеся.

– Для детских песочниц не любой песок подойдёт, нужен специальный. Думаю, это тоже не проблема, и её можно решить, – ответил Александр Вениаминович.

Вопросов на встрече было задано немало. Интересовались жители строительством дорог, ремонтом аварийного жилья, порядком заключения договоров на электроэнергию, делянами и многим другим.

Прошла и церемония награждения. Почётную грамоту администрации Сладковского района и ценный подарок вручили начальнику железнодорожной станции «Маслянская» Н.А.Малининой.

По итогам конкурса ЛПХ наградили А.Берденова (первое место), Б.Тасмагамбетову (третье место), Е.Д.Денисова (четвёртое место).

За первое место в районном конкурсе «Лучшее молодёжное подворье» диплом и подарок (морозильная камера) были вручены Е.Д. Денисову. Поздравили и ещё одного участника этого конкурса – Р.К.Токарева.

Благодарственными письмами награждены ветераны спорта С.Д.Трифонова, В.В.Трифонов, В.В.Русаков, В.Е.Гурушкина, С.В.Котиков, а также И.Ф.Матов за большой вклад в развитие спорта.

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО