Медиакарта
8:17 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ» продолжается в Тюмени

Праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ» продолжается в Тюмени
11:06 | 11 апреля 2013
Источник: Тюменский край

Предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» по определению кандидатур для выдвижения в депутаты Тюменской городской Думы продолжается в областной столице.

На сегодняшний день проведено 7 из 18 встреч-голосований. В них уже приняли участие 61 кандидат, 893 выборщика.

Процедура предварительного отбора кандидатов давно стала привычной для Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Общероссийского народного фронта. С 28 февраля по 23 марта текущего года проходил прием предложений по участникам праймериз. На заседании оргкомитета 25 марта был утвержден график проведения предварительного внутрипартийного голосования.

В праймериз принимают участие около 200 кандидатов, представляющих 30 наиболее известных и активных общественных организаций Тюмени и физические лица, присоединившиеся к ОНФ.

Прошедшие площадки показали, что и кандидаты, и выборщики проявляют высокую активность. Участники готовят большое количество агитационного материала: листовки, презентации, видеоролики. У выборщиков – жителей округа – серьезный интерес к программам кандидатов, поскольку многие из них касаются улучшения конкретной территории.

На прошедшем 5 апреля предварительном голосовании за победу на избирательном округе №7 боролись 9 кандидатов.

Первый выступавший – представитель союза ветеранов Афганистана Григорий Григорьев – обратил внимание на важность общественного контроля значимых для города вопросов. Делоросс Борис Фрайштетер выступил очень конкретно: сделал акцент на проблемах ЖКХ, в том числе и на взаимодействии с управляющими компаниями.

Действующий городской парламентарий Николай Романов, выступивший от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сообщил, что сейчас разрабатывается актуальный для района проект ливневой канализации. Также на пустующей территории по адресу ул. Волочаевская, 48 при его участии планируется школа олимпийского резерва по художественной гимнастике. Множество конкретных предложений было обращено и к директору управляющей компании «Север» Владиславу Желябовскому – кандидату «Союза работодателей Тюменской области». Представитель Ассоциации работников правоохранительных органов Валерий Роженцев, в прошлом генерал-лейтенант милиции, обратил внимание на борьбу с наркоманией. На особый контроль в случае избрания он возьмет и общежития. «Если навести в них порядок, то освободятся места для «бюджетников», – уверен Роженцев.

Как отметил секретарь регионального отделения Партии Андрей Артюхов, предложения кандидатов будут учтены в программе, с которой «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ОНФ пойдут на выборы 8 сентября.

Симпатии 113 выборщиков на избирательном округе №7 (112 бюллетеней) распределились так: первое место у Николая Романова – 71 голос, следом за ним идет Валерий Роженцев (51 голос). На третьем месте – Владислав Желябовский (31 голос).

В минувший понедельник на избирательном округе №10 уверенную победу одержал депутат Тюменской городской Думы Владимир Шевчик. Он получил 97 голосов из 118 (действительных бюллетеней – 117).

Его программа с лозунгом «Проблемам центра – центральное внимание» отличалась точностью и конкретностью. За последние пять лет при его депутатском участии было отремонтировано 78 жилых домов, школа №29, построен детский сад №105 на 450 мест. Он уделяет внимание и проблемам пожилых людей: организована доставка жителей старшего возраста в поликлинику №4 специальным автомобилем «Маршрут здоровья». Оксана Величко, прошедшая путь от бригадира до директора «Тюменского бройлера», сказала, что ее задача – сделать жизнь тюменцев лучше. Она уверена, что в городской Думе пригодится ее управленческий опыт женщины-руководителя коллектива, в котором более 1500 человек. За нее отдали 36 голосов.

Андрей Артюхов отметил, что особенностью данной площадки было большое количество молодых участников. Один из самых юных кандидатов – 27-летний начальник отдела реализации интернет-проектов молодежного информационно-аналитического центра, представитель «Молодой Гвардии» Антон Тарасенко говорил о благоустройстве дворов, реализации театральных проектов тюменцев. Его кандидатуре отдали предпочтение 34 выборщика. Таким образом, он разделил третье место с директором школы №90 Татьяной Придорогиной. Александр Заболотских, которому также 27 лет, выдвинутый общественной организацией «Российские Студенческие Отряды», видит свою миссию в обеспечении конкурентоспособности выпускников на рынке труда. Седьмая площадка праймериз на избирательном округе №9 стала одной из самых насыщенных – в ней приняли участие 16 кандидатов. Спикер городского парламента Дмитрий Еремеев стал ее безусловным лидером, получив 105 голосов у 136 выборщиков.

Единоросс не просто рассказал, как за последние пять лет изменился облик домов, дворов, придомовых территорий, но и продемонстрировал это в презентации.

Депутат сообщил, что в планах на 2013 год – провести ремонт еще 11 многоквартирных жилых домов, улучшить три большие дворовые территории.

Значимости культуры и духовного воспитания посвятил свое выступление народный артист России Владимир Орел, жизнь которого уже много лет связана с Тюменским драматическим театром. Он сказал, что в случае избрания сделает все, чтобы Тюмень стала культурным центром. Он получил 61 голос.

Автор: Виктория Герасимюк