Медиакарта
17:42 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Правительство поддерживает инициативы «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Правительство поддерживает инициативы «ЕДИНОЙ РОССИИ»
11:33 | 11 апреля 2013
Источник: Тюменский край

Встреча членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с Правительством РФ прошла накануне. По словам единороссов, проблемы, которые сегодня волнуют граждан, будут формироваться в необходимые предложения, принятие которых Партия будет обсуждать совместно с Правительством.

Председатель Правительства Дмитрий Медведев отметил, что «действующее Правительство – первое в истории нашей страны, которое можно назвать партийным». «Уверенное представительство «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Государственной Думе должно помочь Правительству в принятии необходимых решений. Более плотное взаимодействие между Правительством и руководством Партии, безусловно, естественно и необходимо. По ключевым вопросам, по задачам развития страны, государства, общества позиции Партии и Правительства РФ были, есть и будут едиными», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Действительно, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за более активное и тесное взаимодействие с Правительством РФ и отдельными министерствами. Как Партия парламентского большинства, она несет политическую ответственность за то, что происходит в стране. В то же время уверенное представительство Партии в Государственной Думе помогает Правительству в своевременном принятии всех необходимых мер, направленных на решение конкретных проблем людей. В ближайшее время единороссы направят в Государственную Думу список наиболее значимых законопроектов, которые Правительство подготовило и считает важным принять до завершения весенней сессии. Председатель Партии Дмитрий Медведев инициировал новый постоянный формат взаимодействия Партии и кабинета министров – политическое обсуждение готовящихся решений и законодательных инициатив на раннем этапе, до их внесения в Госдуму. Это позволит полнее учитывать позицию «ЕДИНОЙ РОССИИ», основанную на мнении большинства граждан нашей страны, и еще более целенаправленно решать социально значимые проблемы, волнующие людей. Партия способна теперь не только донести эти проблемы до широкой общественности, но и облечь их совместно с Правительством в конкретные законодательные формы.

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» сформированы три платформы: социальная, либеральная и патриотическая. Платформы призваны помочь всем социальным группам увидеть себя внутри Партии и выстроить содержательный диалог. Единороссы выступают за участие министров в обсуждении наиболее значимых правительственных законопроектов, которые затрагивают интересы подавляющего числа граждан России, в рамках платформ. Партия последовательно выступает за широкую поддержку отечественных сельхозпредприятий и предлагает создать рабочую группу по решению проблем закредитованности сельхозпроизводителей. В нее войдут представители Правительства, Минсельхоза, представители банковского сообщества, депутаты Государственной Думы, эксперты агропромышленного комплекса. Председатель Партии поддержал инициативу «ЕДИНОЙ РОССИИ» об увеличении финансирования АПК в три раза – с 15 до 42 млрд рублей.

Предложение единороссов о приобретении мобильных медицинских комплексов для территорий, где есть сложности с оказанием медицинских услуг, одобрено Правительством. Мобильные комплексы – точки, в которых можно для граждан провести необходимые медицинские консультации, и они необходимы в больших регионах со значительной протяженностью. Задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – реально обеспечить право каждого гражданина на получение качественных медицинских услуг, независимо от места его проживания.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжает решать проблему очередей в детские сады. Партия считает необходимым существенно увеличить объем средств, направляемых на развитие сети дошкольных учреждений, и продолжить работать над этим совместно с Правительством.

Автор: Ирина Иванова