Медиакарта
13:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Токарчук: Труд воспитателей – поистине значимый

Токарчук: Труд воспитателей – поистине значимый
11:38 | 11 апреля 2013
Источник: Тюменский край

В минувшую пятницу отметил свой 45-летний юбилей детский сад №50 «Счастливое детство».

На торжестве присутствовали представители департамента образования администрации города Тюмени, воспитанники и выпускники детского сада и их родители. Особые слова благодарности руководитель «Счастливого детства» Екатерина Вешкурцева выразила ветеранам-работникам данного дошкольного учреждения, каждой вручив прекрасный букет цветов.

Не обошел вниманием это торжество и приглашенный депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детские сады – детям» Николай Токарчук. Он вручил памятные подарки и награды от депутатского корпуса, выразив признательность педагогам дошкольного образования: «Для меня, как депутата, гражданина, отца троих детей, очень важно качество образования, получаемого в детских садах. И в связи с этим я хочу выразить вам, дорогие ветераны и ныне работающие сотрудники «Счастливого детства», огромную благодарность за ваш поистине значимый и важнейший труд. Ваш вклад в воспитание подрастающего поколения трудно переоценить. Спасибо вам за ту доброту, ласку и заботу, которую получают от вас наши дети».

Помимо наград, цветов и материальных подарков от региональных и городских депутатов и представителей городского департамента образования в этот вечер было подготовлено и много творческих номеров: дети и родители дарили зрителям стихи, танцы, песни, исполняли музыкальные номера. Но особенным сюрпризом для всех стал танец самых юных воспитанников садика. И, конечно же, как и на любом дне рождения, не обошлось без именинного торта со свечками, которые радостно задули все ребята, загадав каждый свое желание. «Детские сады – детям» – один из наиболее актуальных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ». Его реализация напрямую влияет на качество жизни наших земляков. И я рад заметить, что благодаря активности наших однопартийцев и лично главы региона Владимира Якушева Тюменская область входит в число регионов, где проблема с очередями в детские сады решается наиболее активно», – уверен Николай Токарчук.

Так, еще в феврале текущего года на заседании Координационного совета было отмечено, что потребность в предоставлении мест в детских садах для детей с трех до шести лет полностью удовлетворена. Благодаря открытию новых детских садов, возврату в дошкольную образовательную сеть так называемых «бывших садиков», созданию дополнительных групп в уже существующих ДОУ и разработке и внедрению вариативных форм обучения, количество детей, нуждающихся в предоставлении мест в детсадах, существенно сократилось.

На фото: Николай Токарчук в детском саду №50 «Счастливое детство»

Автор: Александр Кугаевский, Ольга Русакович