Медиакарта
15:20 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Девяносто – на троих

15:08 | 16 июля 2010
Источник: Призыв

Почти шестьдесят лет посвятили педагогике Евдокия Михайловна Нелюбина и её сын Геннадий. А если посчитать годы, отработанные в школе снохой Татьяной, то 89 получится! Отличник народного образования Е.М. Нелюбина в своё время окончила Тюменское педагогическое училище. Выбор учебного заведения сделала осознанно. К тому времени она уже имела медицинское образование, но учительская профессия «взяла» верх. За сорок лет деятельности заслужила взаимные любовь и уважение со стороны всех, без исключения, односельчан. Стала родоначальницей педагогической династии.

Девятнадцать лет работает в родной Зоновской школе Геннадий Алексеевич Нелюбин. От мамы в наследство получил не только учительские гены, но и такие качества характера, как ответственность, доброта, скромность.

В этом году Татьяна Семёновна отметит тридцатилетие педагогической деятельности. В 1980 году она приехала по распределению после окончания Тобольского педучилища и стала работать под началом Евдокии Михайловны – будущей свекрови. И все эти годы верна профессии, ставшему родным селу, Зоновской школе.

О. АЛЕКСАНДРОВА