Медиакарта
6:29 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени выберут лучших педагогов региона

В Тюмени выберут лучших педагогов региона
15:35 | 11 апреля 2013
Источник: Тюменский край

В областной столице стартовал финал конкурса профессионального мастерства, который проводится по трем номинациям: «Учитель года», «Педагог года» и «Мастер года».

В его финале принимают участие 56 человек: 23 учителя, 22 воспитателя, 11 мастеров. Как отметила ректор ТОГИРРО, Народный учитель РФ Ольга Ройтблат, в этом году участников в 2,5 раза больше, чем в прошлом. Выступление конкурсантов будут оценивать предметные, ученическое и студенческое жюри. В составе «взрослого» жюри – представители организаций учредителей конкурса, доктора и кандидаты наук, преподаватели предметных кафедр Тюменского областного государственного института развития регионального образования, педагоги, среди которых победители и лауреаты областных и Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» предыдущих лет.

С приветственным словом к участникам обратились первый заместитель председателя областной Думы, региональный координатор проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Модернизация образования» Андрей Артюхов, который пожелал учителям не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой новые задачи, директор департамента науки и образования региона Алексей Райдер, обративший внимание на то, что участники уже одержали победу на муниципальных соревнованиях и получили колоссальный опыт, которым нужно поделиться с учениками. Председатель Тюменской межрегиональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Валентина Худякова уверена, что конкурс откроет немало новых имен. Действительный член Российской Академии образования Владимир Загвязинский отметил, что работа учителя похожа на творческий поиск ученого: нужно каждый день находить особые ключики к своим воспитанникам.

Вели открытие известные в регионе учителя – Дмитрий Коляденко, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2012», и учитель русского языка и литературы гимназии №16 Елена Володина. Впервые видео-трансляцию конкурса можно посмотреть на сайте ТОГИРРО (togirro.ru).

На фото: Андрей Артюхов приветствует участников конкурса

Автор: Виктория Герасимюк