Медиакарта
19:45 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
16:00 | 12 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

Материться запрещено

Президент России В.В. Путин подписал закон, запрещающий использовать в СМИ нецензурную брань и предусматривающий санкции для нарушителей. За изготовление и распространение продукции с использованной ненормативной лексикой граждан будут штрафовать на 2-3 тыс. рублей, должностных лиц – на 5 – 20 тысяч, а юридических лиц – на 20 – 200 тысяч рублей. Соответствующие изменения будут внесены в Административный кодекс. По данным соцопросов, 84% россиян поддерживают запрет на нецензурную брань. Газета «Наша жизнь» никогда не использовала ненормативную лексику, и за всё время существования районки никто из читателей не высказывал претензий по данному поводу.



Новая продукция

ООО «Маяк-Продукт» не перестаёт радовать потребителей качественной продукцией. Его мясные полуфабрикаты в магазинах идут нарасхват. Но на предприятии не успокаиваются на достигнутом, а постоянно обновляют ассортимент. Установка современного оборудования и освоение новых технологий позволяют им выпускать разнообразные деликатесы. Так, в этом году «Маяк-Продукт» наладил выпуск голубцов и чебуреков. В ближайшее время на прилавках торговых точек появятся ещё две «маяковские» новинки: купаты (вкусные аппетитные колбаски) и шашлык в маринаде, расфасованный в ведёрки разного объёма. Без сомнения, летом это всё будет пользоваться особым спросом.



Подписка по льготной цене

С 11 по 21 апреля во всех почтовых отделениях страны проводится Всероссийская декада подписки. В этот период на более чем 200 федеральных и 400 региональных газет и журналов подписка будет осуществляться на льготных условиях, а тем, кто выпишет три и более изданий на один адрес, предоставляется 10-процентна скидка стоимости услуг по доставке. Скидки в размере от 17 до 25% на все издания предоставляются ветеранам и участникам Великой Отечественной войны и инвалидам 1 и 2 групп. Кроме того, в ходе декады все желающие смогут оказать помощь библиотекам детских домов, домам престарелых, и подарить им подписку на газеты и журналы.



Голосуйте за талантливых

Зрители не только нашего района, но и всей области хорошо знают и любят вокальное трио «Созвездие» (руководитель Н. Алыпова, хормейстер А. Гребцов) и мужской вокальный ансамбль «Добро» (руководитель В. Гребцов). Сейчас эти два коллектива принимают участие в 4 Международном конкурсе «Национальное достояние – 2013». По условиям конкурса необходимо разместить видеоматериалы выступлений коллективов в Интернете. Победителю, набравшему самое большое количество просмотров, будет вручена награда «Золотая звезда». Надеемся, земляки примут участие в просмотре роликов с их выступлениями на сайтах: «Мой мир Майл.ру» – http://video.mail.ru/mail/so-tal/732 Youtube - http://www.youtube.com/user/ARTSOZVEZDIE.



Конкурс рисунков

Районный конкурс рисунков «Человеку друг огонь, только ты его не тронь» объявлен среди учащихся 1 – 4 классов. Подведение итогов состоится 26 апреля в Казанском центре развития детей. Предлагаемая тематика рисунков: «Пожар – враг леса!», «Как пожар может испортить праздник», «Профессия – пожарный». Жюри будет оценивать работы по таким критериям: раскрытие темы, соответствие уровня исполнения возрасту участников, техника и качество исполнения, композиция и цветовое решение. Справки можно получить по телефону 4-13-81(Публичук Людмила Владимировна).

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА