Медиакарта
18:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победы воспитанников школы искусств

Победы воспитанников школы искусств
16:05 | 12 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

Весна 2013 года стала для воспитанников детской школы искусств в буквальном смысле жаркой. За несколько дней дети успели принять участие в четырёх серьёзных конкурсах областного уровня. И добились отличных результатов!

Сначала в городе Ишиме на втором открытом городском конкурсе воспитанники О.С. Поповой стали лауреатами в номинации «вокал», ансамбль народных инструментов (руководитель А.И. Гребцов) занял второе место. Профессиональное исполнение музыкальных произведений на гитаре учащимися детской школы искусств Ромой Степаненко и Яной Каренгиной (руководитель Г.В. Новикова) было отмечено жюри. Роман был награждён грамотой «За преданность искусству», потому что участвует он в этом конкурсе уже в третий раз.

На открытом областном конкурсе «Дебют-2013» лучшим в номинации «академическое пение» стал ансамбль «Звёздочки». Этот коллектив, руководит которым Л.В. Останина, был награждён за лучшее исполнение произведений. Впервые дебютировала в областном конкурсе Раушан Бримжанова. Жюри отметило хорошие вокальные данные воспитанницы школы. Раушан мечтает после окончания средней школы поступить в академию искусств и культуры.

Добились хороших результатов и наши юные танцоры. Ансамбль «Веснушки» (руководитель Н.А. Нененко) стал дипломантом 3 степени на областном фестивале-конкурсе имени Саввы Мамонтова. Мероприятие состоялось в городе Ялуторовске. А вот лауреатом 1 степени стала Алёна Пономарёва, которая танцевала сольно.

На каждом конкурсе, в котором принимали участие казанские таланты, директору детской школы искусств Е.А. Бессоновой были вручены почётные грамоты за поддержку юных дарований.

Автор: Тамара НОСКОВА