Медиакарта
5:08 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На зарядку становись!

На зарядку становись!
16:06 | 12 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

Как уже сообщалось, в Тюмени и во всех муниципалитетах в начале апреля проводилась «Областная зарядка». Началась акция массовым мероприятием «Зарядка от нас – здоровье для вас!» В Тюмени оно состоялось на Цветном бульваре, в других городах и райцентрах – в местах массового скопления народа. В Казанском для этих целей была выбрана вымощенная площадка центрального парка. Пятого апреля к 14 часам сюда съехались делегации 10 школ района. Проводилось мероприятие в форме районного конкурса. Командам, в состав которых входили учащиеся старших классов, предлагалось вначале продекламировать своё название, девиз, а потом продемонстрировать десятиминутный комплекс упражнений, который они предлагали выполнять всем желающим.

Жюри (а в состав его входила и автор этих строк) оценивало выступления по таким критериям: соответствие тематике, внешний вид, синхронность, оригинальность, музыкальное сопровождение выступления.

Честно скажу, пятёрки по всем направлениям я не поставила ни одной команде. Считаю, что внешний вид был далёк от идеала у всех. Мало того, некоторые девчата выполняли зарядку в сапогах на каблуках. Правда, команды постарались выделиться каким-то элементом одежды – шарфами, футболками, париками, повязками. Музыкальное сопровождение было неплохим, а вот синхронность выступлений оставляла желать лучшего. Члены жюри удивлялись, почему некоторые участники выполняли зарядку вяло, со скучающим видом. Мало было задора, экспрессии, энергичности. А ведь основная цель выступления конкурсантов не только показать себя, но и увлечь окружающих, убедить их в необходимости подвижного образа жизни. Кстати, зрителей в парке собралось много. И некоторые из них так увлеклись происходящим, что вместе с выступающими выполняли упражнения.

Суммировав все баллы и немного посовещавшись, жюри признало победителем конкурса команду Дубынской школы. На втором месте – смирновцы, на третьем – пешнёвцы. И жаль, что не приняли участия в мероприятии ребята из Новоселезнёвской, Огнёвской и Челюскинской школ.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА
Теги: Акция