Медиакарта
11:27 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пора наводить порядок

Пора наводить порядок
09:46 | 17 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

С наступлением тёплых весенних дней Казанская сельская администрация активизирует работу по благоустройству райцентра.

Нынешняя зима оказалась снежной. Возле предприятий, организаций, частных домов – огромные сугробы, которые сейчас интенсивно тают.

Талой водой затопляются дворы, погреба, подвалы. Это всё создаёт немало хлопот как самим жителям села, так и работникам комхоза, дорожной службы. Не смолкают по этому поводу звонки в администрации села. Однако хочу напомнить, что я неоднократно предлагал домовладельцам, руководителям предприятий и организаций вывозить снег с прилегающих территорий своими силами.

Хочу обратиться к хозяевам дворов и работникам организаций, расположенных на территории прибрежной зоны реки Алабуги. В санитарно-защитной зоне особенно важно поддерживать чистоту и порядок. К маю нужно убрать не только снег, но и навоз, мусор, которые сложены вдоль берега реки. Ведь все эти отходы с талой водой попадут в воду, которую мы с вами будем пить. Думаю, не стоит говорить, какие последствия могут быть.

Работы по благоустройству села особенно много весной. Из-под снега вытаивает весь мусор, накопленный за долгую зиму. Его нужно в срочном порядке собирать и вывозить.

Хочется, чтобы наше село стало ещё лучше и краше. Администрация планирует и в этом году проводить санитарную обрезку деревьев, ремонтировать и белить изгородь возле общественных мест. Помощь в ремонте в первую очередь будем оказывать ветеранам Великой Отечественной войны и труда, вдовам. И снова обязательно высадим цветы на клумбах.

Наверняка, все заметили, как преобразился центр села, появились уютные уголки отдыха. Приятно ребятишкам, их мамам и бабушкам прийти в детский парк. Этот парк будет и дальше обустраиваться.

Весна – традиционное время субботников. Навести чистоту и порядок – первое дело для рачительных хозяев. Администрация Казанского сельского поселения объявляет 27 апреля субботник на всей территории районного центра. Мы призываем руководителей предприятий и организаций, частных предпринимателей организовать свои коллективы, привлечь их к участию в субботнике. Приглашаем молодёжь активно участвовать в добрых благоустроительных делах.

Дорогие односельчане, давайте общими усилиями наведём порядок, сделаем всё, чтобы чистыми и красивыми были не только центр села, но и его окраины.

Автор: С. ЧЕРКАСОВ, глава Казанского сельского поселения