Медиакарта
17:00 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Она любит жизнь и гордится своими учениками

Она любит жизнь и гордится своими учениками
10:04 | 18 апреля 2013

_Что нужно женщине, чтобы она чувствовала себя счастливой? Семья, дети, любимая работа. Любовь Валерьевна Лузанова, учитель математики МАОУ «СОШ пос. Демьянка» - счастливая женщина. У неё любимый муж, двое прекрасных сыновей, и это поддерживает её в том деле, которое явилось основным в жизни - быть настоящим педагогом. _

Нельзя сказать, что школа для Л.В. Лузановой - это работа. Это то, что помогает ей реализовать себя, не стоять на месте, а двигаться вперед, быть востребованной и нужной людям. Она любит жизнь, гордится своими учениками и твердо убеждена в том, что как жизнь воспринимать, так она к вам и будет относиться.

Как известно, большие изменения начинаются с маленьких инициатив. Зажечь свою, единственную и неповторимую звезду - вот основное стремление каждого человека. Стремилась к этому и Любовь Валерьевна при подготовке к районному конкурсу профессионального мастерства «Педагог года-2013». Благодаря директору школы пос. Демьянка, педагогам, учащимся этого образовательного учреждения, личной уверенности, целеустремленности, опыту и обаянию звезда Л.В. Лузановой зажглась. Она стала лучшей в номинации «Учитель года».

  • Мой успех - во взаимодействии, взаимопонимании детей, учителей и родителей, - считает Любовь Валерьевна. - Двенадцать лет назад я приехала в эту школу и попала в большую, дружную семью, где каждый работает не сам для себя, а на одно общее дело. Спустя годы я могу назвать нашу школу планетой добра, мудрости, стремления к совершенствованию, вдохновения и творческих побед. Здесь любопытство ребенка используют для приобщения к познанию и проектно-исследовательской деятельности. Отсюда стабильные результаты ребят на выпускных экзаменах и успешное поступление в ВУЗы. И наконец, в нашей школе тепло и уютно всем.

На очном этапе областного конкурса «Педагог года-2013», прошедшем в Тюмени в начале апреля, Л.В. Лузанова была отмечена ученическим сообществом как самый добрый и интересный учитель.

  • Для меня это самая ценная награда, - признается Любовь Валерьевна. - Учителю важно смотреть в глаза детям и чувствовать, как они греют. Эта энергетика ни с чем не сравнима. Именно она помогает мне преодолевать любые преграды и придает силы для новых свершений.
Автор: Лариса ФИЛАТОВА