Медиакарта
17:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семейное счастье в улыбке

Семейное счастье в улыбке
11:12 | 18 апреля 2013
Источник:

В семейной жизни всего в достатке: радости, горестей, слез, улыбок, надежд и отчаянья. Быть рядом не всегда сплошной праздник. Судьба для каждого приготовила свой пуд соли. Но менее горько есть его на двоих, равно как слаще вдвоем наслаждаться новыми победами.

А подставить плечо, когда, кажется, что земля уходит из-под ног, кто сможет? Только верный спутник. Об этом Иван Александрович и Нина Константиновна Сементоковских знают не понаслышке. В минувшие выходные эта супружеская пара отпраздновала золотую свадьбу.

В Тюменском загсе такие «молодожены» всегда желанные гости. Вот и чета Сементоковских под торжественные звуки Мендельсона вновь закружились в свадебном вальсе, а потом счастливые, принимали поздравления от родственников и друзей.

Иван Александрович приехал из далекой Винницы, служил в ТВИИКУ, красавицу Нину среди прочих девушек приметил сразу.

– Познакомились мы в 1961 году в городском саду на танцплощадке. Это было одно из самых популярных мест отдыха у тюменской молодежи. Помню, играл духовой оркестр, был праздник, день строителя, может быть, поэтому у нас и дочка, когда выросла, стала строителем, – рассказывает Нина Константиновна и раскрывает секрет семейного долголетия. – Никогда мы серьезно не ссоримся, любой начинающийся конфликт сразу же переводим в шутку. Да и зачем ругаться, когда можно все спокойно обсудить и принять общее решение. И обиды нельзя в себе копить никогда. С юмором и улыбкой нужно жить и быть добрым к своей второй половинке. Бывало, обижусь на что-нибудь или настроение испортится, муж подойдет, заглянет в глаза и обязательно меня рассмешит. Если бы все так делали, тогда и разводов было бы меньше.

Автор: Евлампия СУРНИНА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/