Медиакарта
13:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
13:40 | 19 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

Парад победителей

Так называется проект, который поддержал в своём видеоблоге губернатор Тюменской области В.В. Якушев. Эта инициатива родилась в 2007 году. Тогда впервые тюменцы участвовали в праздничном шествии, посвящённом Дню Победы, с портретами в руках. На фотографиях – родные люди, участники Великой Отечественной войны. До 9 Мая осталось совсем немного времени, и Владимир Якушев обратился к тюменцам поддержать эту замечательную акцию. Губернатор предложил на страницах видеоблога поделиться воспоминаниями о родных и близких, прошедших войну.



Отличный футболист

Виталий Бачалов из села Ильинки является самым перспективным юным футболистом Казанского района. Увлечение спортом ему «досталось» от родителей, а сам он начал заниматься футболом с первого класса у нашего лучшего тренера-преподавателя В.Л. Плесовских. В составе мини-футбольного клуба «Тюмень» в конце марта 2013 года Виталий стал серебряным призёром финала первенства России. Несмотря на то, что Виталий в среднем на полтора года моложе своих партнёров по команде, он принял участие во всех семи играх финального этапа и отличился, забив в ворота противника два гола.



Единый центр

Третий месяц жители нашего региона пользуются услугой единого центра записи на приём к врачу в поликлиники области. Позвонив по номеру 8-3452-39-33-33, можно не только записаться на приём к нужному доктору, но и узнать номер поликлиники по месту жительства, расписание работы специалистов медицинских учреждений Тюмени, других городов области, районных центров. На данный момент запись ведётся в 54-х лечебно-профилактических учреждениях. Запись по телефону осуществляется в будни с 7.30 до 20 часов, в субботу с 9 до 17 часов.



ЕГЭ. Время спрашивать

Совсем скоро начнутся единые государственные экзамены (ЕГЭ) для выпускников школ Казанского района. У родителей и учащихся возникает много вопросов относительно проведения экзаменов. В целях информирования и оказания помощи родителям по всем вопросам, касающимся проведения и организации ЕГЭ, отдел образования Казанского муниципального района организует работу горячей линии. С 22 по 25 апреля 2013 года с 8 до 16 часов (перерыв с 12 до 13 часов) можно позвонить по телефону 4-15-35. На все вопросы ответит главный специалист отдела образования Елена Викторовна Марданова.



Учитель года – 2013

Этот традиционный конкурс вновь состоялся в областном центре. В нём приняли участие педагоги, воспитатели детских садов, мастера производственного обучения – победители районных конкурсов. Казанский район представляли три педагога. В номинации «Учитель года» – учитель физики Казанской школы Л.П. Гребцова, в номинации «Воспитатель года» – воспитатель Казанского детского сада «Ёлочка» Ж.В. Горлова, в номинации «Мастер года» – мастер производственного обучения ПУ № 55 В.В. Слюсаренко.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА