Медиакарта
16:49 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Электронные платежи

Электронные платежи
14:08 | 19 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

– Скажите, пожалуйста, можно ли платить за услуги МУП ЖКХ через Интернет? Я все платежи так осуществляю, не выходя из дома. Очень удобно. Да так и быстрее, а то пока соберёшься сходить на почту, уже другой месяц подходит. А деньги эти комхозу будут не лишними.

Дмитрий Сергеевич

Отвечает экономист Казанского МУП ЖКХ Татьяна Владимировна БОГДАНОВА:

– Система «Сбербанк Онлайн» позволяет совершать все основные операции в любом удобном для клиента месте и в любое время суток. Для совершения платежа по услугам ЖКХ достаточно иметь персональный компьютер, доступ к Интернету и банковскую карту Сбербанка России. Пользоваться услугой «Сбербанк Онлайн» очень просто. Существуют специальные инструкции по осуществлению операций в данной системе. Стоит лишь один раз попробовать, и в будущем вам уже никогда не захочется стоять в долгих очередях, тратить уйму времени и нервов.

Хочу заметить, что некоторые организации уже перешли на систему оплаты услуг безналичным способом, то есть с помощью банковских карт, например, «Северрегионгаз». Постепенно все организации подвергнутся такой модернизации, и гражданам необходимо будет приспособиться к новой системе.

Кроме того, недавно появилась возможность оплаты услуг МУП ЖКХ через платёжные терминалы Сбербанка, которые установлены не только непосредственно в здании банка, но в магазинах и других местах. Через эти терминалы можно также рассчитаться за газ, электричество, телефон и так далее. Здесь платёж можно осуществить как с помощью пластиковой карты, так и наличными денежными средствами. В любом отделении сбербанка есть консультанты, которые охотно помогут вам осуществить платёж данным способом.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам 4-21-44, 4-19-84.