Медиакарта
7:13 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нет места равнодушию

Нет места равнодушию
14:42 | 19 апреля 2013
Источник: Наша жизнь

Анна Юрьевна Шангина считает, что ей просто повезло. Но, говорят, в жизни нет ничего случайного. Видимо, судьба постаралась исполнить давнюю, большую и добрую Анину мечту – поехать жить в село, где она родилась, где живут её бабушки и дедушки, где душе уютно и спокойно. Ко времени её возвращения в Казанское в районной администрации срочно требовался специалист по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, и А.Ю. Шангину взяли на эту должность, поскольку она окончила Тюменский архитектурно-строительный университет как раз по этой специальности. Анна Юрьевна полна желания сделать всё возможное для улучшения качества жизни селян.

– Требования людей просты и естественны, – говорит моя собеседница, – чтобы в доме были газ, вода, тепло. До глубины души тронул меня такой случай. Жителям улицы Береговой села Яровского провели долгожданный водопровод, и они были такие довольные и счастливые. Ради таких вот человеческих радостей стоит жить и работать.

Анна Юрьевна не позволит, чтоб комхоз или какая-то другая подрядная организация схалтурили, провели работы некачественно. Она никогда не подпишет таким исполнителям акт выполненных работ. Вот такие ответственные, знающие своё дело, стоящие на страже интересов людей молодые специалисты работают в районной администрации. А в данном случае даже просто посмотреть на эту обаятельную женщину, пообщаться с ней – одно удовольствие.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА