Медиакарта
1:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Я хочу, чтоб к метле приравняли перо!..

Я хочу, чтоб к метле приравняли перо!..
11:30 | 22 апреля 2013
Источник:

Апрель в России – месяц субботников. Слово, рождённое в наших палестинах, означает труд, отданный безвозмездно во имя высокой цели.

Чистота – чем не цель? Потому-то и поменяло журналистское сообщество Тюмени нынче авторучки на грабли, чтобы в едином порыве навести порядок на планете. Начали с малого. Со сквера Журналистов, что на углу улицы Федорова. Пара десятков энтузиастов смела и убрала в мешки пожухлую листву. Закинула всё это в самосвал. И с чувством глубокого удовлетворения предоставила чистое место мамочкам с детскими колясками. Пусть детвора сызмальства видит, каким должен быть родной город. Ведь порядок, если верить великому Булгакову, он, как и разруха, тоже начинается в головах.

А этот маленький скверик журналисты твёрдо намерены взять под свою опеку и превратить в цветущий уголок. Правда, есть и другое мнение. Ветераны войны хотят, чтобы на этом «пятачке» был установлен памятник Николаю Федорову. Думается, для такого мемориала можно найти место позначительнее. Например, на аллее героев-земляков, необходимость в возведении которой уже давно назрела.

Автор: Леонид ТКАЧУК /фото автора/