Медиакарта
4:57 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
15:19 | 19 июля 2010

Благоустройство
Щебенение ишимских улиц закончено. Работы проводились работниками спецавтохозяйства. Последним объектом стал самый большой участок дорожного строительства на улице Герцена (от ул. Первомайской до ул. Непомнящего). Здесь обустроено около двух километров дороги с твёрдым покрытием из щебня. На приведение грунтовых дорог в порядок из городского бюджета выделено около 500 тыс. рублей.

Абитуриент
Более 300 выпускников подали заявления на поступление в Ишимский сельскохозяйственный техникум. 60 абитуриентов выбрали банковское дело, столько же – бухгалтерский учёт. На этих двух факультетах имеется 35 бюджетных мест. На отделении строительства и эксплуатации зданий и сооружений желают обучаться 83 человека. Меньшей популярностью пользуется факультет коммерции: при 25 бюджетных местах подано всего лишь 18 заявлений. Приём документов на очное и заочное отделения продлится в техникуме до 25 июля. Напомним, что медаль и красный диплом дают выпускнику школы шанс поступить в учебное заведение вне конкурса.

Занятость
Программа содействия занятости населения и снижения напряжённости на рынке труда эффективно реализуется в Ишиме. Одно из направлений программы – опережающее профессиональное обучение. На курсы направлено шесть работников предприятий. В августе планируется обучить ещё семерых работников ОАО «Ишимский механический завод». Временные рабочие места созданы на девяти предприятиях Ишима, где трудоустроено 316 человек. На общественных работах занято 210 человек.

Наказание
Сто часов бесплатных общественно полезных работ за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве назначил суд карасульскому подростку. 14 мая в 09:35 в межмуниципальное УВД «Ишимское» позвонил неизвестный и сообщил о готовящемся взрыве здания Карасульской средней школы. На место происшествия выехала группа немедленного реагирования, милиция, бригада скорой помощи, пожарные, представители газового хозяйства для отключения в школе газоснабжения. Учащиеся и сотрудники школы были эвакуированы. Спецслужбы в течение нескольких часов тщательно обследовали здание школы. Сообщение о взрыве оказалось ложным. Проведённым расследованием установлено, что звонок в милицию произвёл один из учеников Карасульской средней школы. Находясь на больничном, он решил проверить реакцию спецслужб на его сообщение.

Чистый бор
Акцию под таким названием провели молодогвардейцы нашего города. Очищение от бытового мусора, оставленного нерадивыми посетителями «подковы» началось в полдень в субботу. К активной молодёжи присоединились взрослые люди, местные жители и некоторые отдыхающие – всего около 50 человек. За 4 часа «уборщики» собрали два с половиной самосвала мусора. Прозвучало предложение сделать такую акцию традиционной или ввести в календарь городских событий День Синицынского бора. (Соб. инф.).