19:10 | 28 марта 2024

Тренеру – высокая награда

Евгений Даричев, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 2, награждён дипломом первой степени и медалью министерства спорта Российской Федерации за подготовку победителей Первенства страны.

Подопечные Евгения Николаевича добились поразительных успехов на состязаниях по гиревому спорту в Челябинске.

Максим Купцов (на фото), студент третьего курса агропромышленного техникума, занял третье место в толчке по длинному циклу гирь весом 32 килограмма, первое место – в командной эстафете в упражнении «толчок по длинному циклу» и третье место в командной эстафете в упражнении «короткий толчок». В итоге Максим вошёл в резервный состав сборной команды России по гиревому спорту среди юниоров.

Николай Карпов, студент первого курса Тюменского госуниверситета, победил в толчке по длинному циклу и в командной эстафете. Спортсмен вошёл в основной состав российской юниорской сборной.

В результате сборная Тюменской области заняла 1 место в общекомандном зачёте, оставив позади 32 команды.