Медиакарта
7:35 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Спарта-98»

Заводоуковские хоккеисты, обойдя соперников в региональном туре, выиграли путёвку во Всероссийский финал «Золотой шайбы».

Отборочные состязания прошли в Славгороде Алтайского края. Сюда съехались сильнейшие команды Уральского и Сибирского федеральных округов. Наши спортсмены провели в своей подгруппе шесть игр, проиграв лишь хоккеистам из Новосибирска. В решающем поединке заводоуковцы собрали волю в кулак и со счётом 4:1 победили хозяев чемпионата. Третье место в турнирной таблице заняли хоккеисты из Новокузнецка.

Сегодня заводоуковская «Спарта-98» готовится к финальным соревнованиям в Йошкар-Оле. Тренер команды Андрей Мельников надеется на успех своих подопечных.

– В прошлом году мы были девятыми в Казани и вторыми в Салехарде, – говорит Андрей Константинович. – Нынче «Спарта-98» будет участвовать в престижном юношеском турнире в последний раз – взрослеют мальчишки… Конечно, и я, и они мечтаем привезти кубок «Золотой шайбы» в Заводоуковск. Но какая российская команда станет лучшей, узнаем совсем скоро.

Ольга МЯСНИКОВА