Медиакарта
1:51 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская Аруузат покорит Бишкек

Тюменская Аруузат покорит Бишкек
12:01 | 25 апреля 2013
Источник:

Этнические конкурсы красоты в последнее время стали очень популярны на Тюменской земле. Это и не удивительно, ведь наш регион по праву называют многонациональным. Вот и в минувшее воскресенье в областном центре выбрали самую прекрасную кыргызскую девушку.

Побороться за столь высокий титул собрались семь конкурсанток не только из России, но и Кыргызстана. Конкурсантки, помимо внешних данных, должны были продемонстрировать интеллект, знание родного языка и традиций. Гвоздем программы, в отличие от других подобных мероприятий, стал не выход участниц в бикини, а дефиле в национальных нарядах.

В итоге корону и звание «Мисс Аруузат-2013» получила Арууке Манасбек кызы, студентка юридического института при КНУ им. Ж. Баласагына. Теперь ей предстоит покорить взыскательное жюри в Бишкеке, где она будет представлять наш регион на конкурсе красоты «Ала-Тоо периси», который состоится 28 апреля.

Организаторами мероприятия выступили тюменская региональная общественная организация «Биримдик» кыргызской диаспоры, ассоциация «Международный конгресс кыргызстанцев и соотечественников «Замандаш», комитет по делам национальностей Тюменской области.

Автор: Евлампия СУРНИНА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/