Медиакарта
20:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшие завоевали гранты

Лучшие  завоевали гранты
17:16 | 25 апреля 2013

В районе прошел первый конкурс общественного признания личностных заслуг и достижений в области культуры «Признание-2013», учредителем которого стала администрация Омутинского муниципального района. МАУ «Центр информационно-библиотечного и музейного обслуживания населения района» выдвинул кандидатуры семи своих работников. На каждого из них было составлено представление, досье.

Самый большой стаж в сфере культуры - 40 лет, в библиотеке - 37 у библиотекаря сельской библиотеки д.Окуневская Ольги Яковлевны Глаголевой. Она занимается в библиотеке краеведческой работой, по крупицам собирает исторические сведения о прошлом Окуневки, о людях, живших и живущих на территории. Здесь находится экспозиция предметов прошлого. Это отличает Окунев- скую библиотеку от других.

Нина Михайловна Рожкова - ведущий библиотекарь Большекрасноярской сельской библиотеки. В начале трудового пути она была бухгалтером, телефонисткой, инструктором-методистом по производственной гимнастике, художественным руководителем и директором клуба, пока не пришла в библиотеку, в которой продолжает работать и после выхода на пенсию.

31 год отдала библиотечному делу Альбина Анатольевна Изосимова. Коллеги о ней говорят: «Наша опора и авторитет». В 1994 году Альбина Анатольевна представляла Омутинский район на областном конкурсе библиотечных специалистов. Она постоянно изучает новое в профессиональной деятельности, грамотно применяет свои знания на практике. Первая среди библиотечных специалистов начала проводить мероприятия с использованием новейших компьютерных технологий.

С приходом в Южноплетневскую сельскую библиотеку Ирины Александровны Игнатовой многое изменилось в работе этого учреждения. Она проводит интересные мероприятия с учащимися школы, дошкольниками. Дети активно участвуют в театрализованных мероприятиях. Например, «Конкурс красоты сказочных героев», «Зимняя сказка: встреча зимы».

Людмила Анатольевна Зюзикова - ведущий библиотекарь МАУ ЦИБМО по информационным технологиям. В 2011 году она заняла третье место в конкурсе профессионального мастерства «Инициатива молодых - будущее библиотек» в номинации «Молодежный бренд» за проект правового воспитания подрастающего поколения и молодежи «Закон и я». Людмила Анатольевна коммуникабельный человек, поддерживает доброжелательные отношения с пользователями библиотеки и коллегами.

На конкурс была выдвинута кандидатура Веры Павловны Третьяковой, главного библиотекаря детской библиотеки МАУ ЦИБМО. Это очень грамотный, ответственный специалист, она в совершенстве владеет знаниями библиотечной профессии. Стоит отметить, что Вера Павловна постоянно ищет нетрадиционные формы и способы привлечения новых читателей, по продвижению книги и чтения среди детей и подростков.

Из семи человек, о которых я рассказала сегодня, члены жюри отдали предпочтение Альбине Анатольевне Изосимовой и Людмиле Анатольевне Зюзиковой. Им вручены памятные статуэтки, кроме того, они завоевали грант главы администрации Омутинского муниципального района.

Автор: Г. Богатова