Медиакарта
0:14 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спартакиада "олимпийцев"

13 июля на уватском стадионе «Юность» завершилась спартакиада среди воспитанников хоккейных отделений детского спортивного лагеря «Олимпиец». В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из Увата и Туртаса.

Состязания между юными хоккеистами проходили в несколько этапов. Сначала ребята боролись за право быть лучшими в баскетболе, пионерболе и мини-футболе, а в прошлый вторник мерились силами в легкой атлетике - беге на 60 метров, прыжках в длину, метании мяча и подтягивании.

Среди участников 1998-1999 г. р. самым быстрым, ловким и сильным хоккеистом района стал Роман Качайнов (с. Уват). Чуть слабее выступили туртасский спортсмен Рафаэль Рахимов и Виталий Ташлыков (с. Уват), занявшие второе и третье места соответственно.

Среди младших ребят нужно отметить хороший уровень подготовки и лучшие результаты Павла Апаринова (с. Уват). Вторым стал Илья Шпинёв (пос. Туртас), третьим - Дима Будылдин (пос.Туртас). В командных играх - баскетбол, пионербол и мини-футбол - пальму первенства удержала уватская хоккейная команда.

Ребята, показавшие хорошие результаты на тренировках и соревнованиях в спортивном лагере, будут представлять Уват на областных сборах, которые пройдут в августе в г. Ялуторовске. От нашего района туда планируется делегировать более 30 спортсменов-хоккеистов.

Владимир ГОЛЬФСТРИМ

Фото автора