Медиакарта
14:08 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Активные выходные — зима не промчится мимо»

«Активные выходные — зима не промчится мимо»
01:41 | 27 апреля 2013
Источник: Сельская новь

Акция под таким названием прошла в Тюменской области в зимние месяцы. А вот итоги её подводили уже весной. Целью проекта стало вовлечение молодёжи в деятельность, направленную на популяризацию здорового и активного образа жизни. Если сказать проще – отвлечь молодёжь от времяпровождения за компьютером и перед телевизором.

Не отстали от ребят из других районов и абатские школьники. Как рассказала специалист по работе с молодёжью Н. Склюева, присоединиться к акции МИДЦ было довольно просто. Нужно всего лишь выбрать любой зимний вид спорта и другие игры на свежем воздухе. А затем весело и активно провести выходные. После этого в группе акции в социальной сети «В контакте» выложить фотографии, подтверждающие участие в мероприятиях.

  • Наш район представляла команда учащихся Абатской СОШ № 2 «Группа захвата». В ней было десять участников. Организаторы выставляли очередное задание в пятницу, за выходные ребятам нужно было его выполнить, а в понедельник отчитаться о проделанной работе. Отчитывались мы по-разному: отсылая фото-, видео- и аудиоматериалы, в зависимости от того, каким было задание. Задания были самыми разнообразными. Например, придумать свой вид спорта, вспомнить об играх других стран и сыграть в них, слепить снежные скульптуры, снять зимний видео-клип и т.д.
    Всего в акции приняли участие около 30 команд со всего юга Тюменской области, ведь количество их от одного района не было ограничено. После подведения итогов были объявлены победители. Наша «Группа захвата» получила диплом третьей категории за активное участие в проекте и позитивный пример здорового и зажигательного образа жизни для молодёжи.

Поделились впечатлениями о мероприятии участницы команды Ксения Першина и Дарья Вилицева. Девушки рассказали, что выполнять задания организаторов было очень весело и интересно. Всего их было около десяти и все разные. Например, придумать свой музыкальный инструмент и сыграть на нём. - Мы долго думали, что же за инструмент нам создать, - рассказали девушки. – Потом решили: набрали в стаканы макарон и получили такие вот «маракасы». Потом играли с детками в детском саду – было очень интересно. А ещё вытаптывали на снегу фигуры.

На протяжении нескольких выходных мы, собираясь дружной компанией, выполняли задания от организаторов проекта — одним словом, весело и с пользой проводили время.

Автор: Е. Водолазова Фото автора