Медиакарта
16:15 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Тривиум» - 2013

«Тривиум» - 2013
01:46 | 27 апреля 2013
Источник: Сельская новь

В первых числах апреля на базе центра «Ребячья республика» состоялась областная образовательная смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области «Тривиум», где приняли участие учащиеся Абатских школ № 1 и № 2 в сопровождении специалиста Молодёжного информационно-делового центра.

Два дня, в течение которых проходила смена, были очень насыщены событиями и мероприятиями. Данный проект объединил четыре областных мероприятия: областной конкурс на лучшую организацию деятельности органов молодёжного самоуправления; саммит руководителей органов молодёжного самоуправления; сбор лидеров добровольческого движения Тюменской области; региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

В сборе лидеров добровольческого движения от нашего района участвовали ученицы Абатской СОШ № 2 Ксения Першина и Кристина Колпакова, которые по окончании смены получили сертификаты «За активную и плодотворную работу на областной смене для лидеров добровольческого движения Тюменской области». В рамках смены проводился также очный этап областного конкурса «На лучшую организацию деятельности органов молодёжного самоуправления», в которой от нашего района была заявлена модель ученического самоуправления Абатской СОШ № 1 «Остров достижений». Представляли её на конкурсе Виктория Сыровацких, президент ученического самоуправления, и Снежана Богданова.

По словам Виктории, которая впервые была участницей подобного мероприятия и рассказывала о модели ученического самоуправления своей школы, два дня пролетели, как один час. – Время, проведённое в «Ребячке», прошло плодотворно, – рассказывает Виктория. – Показали себя, посмотрели на других, узнали много нового и интересного. Было множество мастер-классов от специально приглашённых экспертов и тренеров: социальное проектирование, публичное выступление, самопрезентации, создание и защита социальных проектов, работа по лидерским программам в группах и другие. Несмотря на загруженность этих двух дней, мы настолько крепко все сдружились, настолько хорошо понимали друг друга, поддерживали и переживали, что в конце сбора не хотелось расставаться. Не было чувства соперничества, не было зависти, просто общались единомышленники: обсуждали, делились опытом....

Конечный результат для нас был очень неожиданным. Мы заняли в этом областном конкурсе второе место и награждены дипломом в номинации «Организация школьного самоуправления в образовательных учреждениях среднего общего образования» и ценным призом.

Автор: В. Бабушкина На снимке: В. Сыровацких с наградами. Фото автора