Медиакарта
20:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У «Гордости области» новый титул

«Учеником года-2013» в округе названа девятиклассница Новолыбаевской школы Светлана Шамонина.

На её счету призовые места во всероссийских олимпиадах по гуманитарным наукам, победы в научно-практических конференциях и в международных конкурсах.

Так, в прошлом году Светлана стала лауреатом российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее», защитив сложнейшую работу «Влияние процесса создания рукописных книг на уровень толерантности школьников». В числе двадцати лучших исследовательских работ в рамках Российского научного форума её доклад был представлен на научной выставке в МГТУ имени Н.Э. Баумана. Школьница награждена благодарственным письмом за участие в областном общественном конкурсе «Гордость Тюменской области» в номинации «Наука».

В нынешнем окружном конкурсе «Ученик года-2013» участвовало девять школьников. Каждый участник разработал социальный проект по экологии и охране природы. Также ученики состязались в ораторском мастерстве, рассуждая на тему «Альтруизм – это архаизм?».

Грамотами и памятными подарками жюри отметило десятиклассников городских школ Игоря Стульникова и Елену Толордаву, занявших в конкурсе второе и третье места соответственно.

Ольга РЯЗАНЦЕВА,

ведущий специалист комитета образования