Медиакарта
17:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Необычная диспансеризация

Необычная диспансеризация
08:13 | 06 мая 2013
Источник: Наша жизнь

Накануне празднования 68-й годовщины Победы в областной больнице №14 (село Казанское) решили провести диспансеризацию ветеранов не так, как обычно. Раньше бывших фронтовиков привозили в больницу представители администраций сельских поселений. Ветераны проходили диспансеризацию в поликлинике. В этом году для победителей (коих осталось в живых по Казанскому району 25 человек) организовали интересное мероприятие. Гостей встретили за накрытыми столами в конференц-зале административного корпуса больницы главный врач О.И. Юрова, глава села Казанского С.Л. Черкасов, председатель районного совета ветеранов А.Н. Барнёв, его заместитель и краевед З.П. Гуляева, председатель ветеранской организации больницы Л.Н. Черкасова.

Для гостей показали небольшой фильм. На экране – фотографии ветеранов. И когда зазвучала песня «Ты же выжил, солдат...», побежали мурашки по коже и слёзы на глаза навернулись.

Много добрых слов было сказано в этот день. Ветеранов угощали рыбным пирогом и пирожками, испечёнными поварами районной больницы, чаем, сладостями и фруктами. А ветераны вспоминали своих фронтовых друзей и эпизоды жизни. Пока одни беседовали за чашкой чая, других приглашали на осмотр в соседние кабинеты. Ветеранов внимательно осмотрели терапевт П.М. Бильтриков, хирург Ю.И. Юров, невролог Г.В. Нагорнова. Кроме того, они прошли УЗИ-обследование, проверили зрение.

Диспансеризация была чётко организована и прошла очень тепло, нестандартно. В заключение встречи все сфотографировались на память.

Автор: Тамара НОСКОВА