Медиакарта
5:48 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С лейкой и лопатой

С лейкой и лопатой
11:20 | 06 мая 2013
Источник:

Небольшой скверик около тюменской школы №63 издали неприметен. Но только не в этот день. Сегодня здесь многолюдно, несмотря на пасмурную погоду. Собравшиеся уверены: скоро по его расчищенным дорожкам с удовольствием будут бегать дети и прогуливаться мамы с колясками.

Общественная организация «Полярный круг» – Союз ветеранов Ямала решила облагородить скверик, посадить деревца и тем самым увековечить память о своем земляке, Герое Социалистического Труда Василии Подшибякине. Конечно, им хотелось бы назвать в его честь улицу, но пока такой возможности нет.

Ветераны – народ дружный, а главное, ответственный. Никого не пришлось уговаривать, они все как один взяли в руки лопаты, метлы и грабли и принялись за дело.

Принесли пользу городу, а заодно пообщались. Высадили елочки и березки, надеются, что деревца приживутся, и ребята из соседней школы не станут их ломать, наоборот, будут надежной защитой. Да и сами ветераны намерены регулярно посещать скверик, а на следующий год посадить еще и другие деревья.

Автор: Юлия КОНКИНА, Михаил ПЕЧЁРКИН /фото/