Медиакарта
20:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По главной улице Тюмени

По главной улице Тюмени
11:30 | 07 мая 2013
Источник:

Несколько тысяч тюменцев приняли участие в торжественном шествии, посвященном празднику Весны и Труда. Представители профсоюзов, политических партий и трудовых коллективов города в сопровождении оркестра прошли по центральной улице города.

Площадь 400-летия Тюмени, а именно ее организаторы выбрали в качестве отправной точки, с раннего утра была заполнена людьми, многие тюменцы пришли на демонстрацию с детьми. Разноцветные шары, плакаты, цветы и хорошая музыка – все это создало атмосферу праздника.

От имени губернатора Тюменской области Владимира Якушева всех жителей региона поздравил вице-губернатор Сергей Сарычев. «Хочется пожелать, чтоб мы жили достойно, города и села были ухоженными, чистыми, современными. Мы должны помнить, что старыми заслугами долго не проживешь. Нам многое нужно сделать для того, чтобы люди, которые создают материальные блага – учителя, врачи, работники сельского хозяйства, получали достойную зарплату. И в последние годы мы вместе с вами для этого сделали немало. Сегодня каждый тюменец знает: только мы с вами можем сделать нашу жизнь лучше. Посмотрите, какая у нас замечательная молодежь, именно ей мы должны создать все условия, чтобы она и дальше продолжала созидать», – отметил он.

К поздравлениям присоединились представители политических партий. Секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил, что партия многие годы принимает участие в демонстрациях, в течение девяти лет действует соглашение с профсоюзами о сотрудничестве.

«Повышение статуса человека труда – одно из значимых направлений совместной работы. Сегодня Президент России будет вручать пять Золотых Звезд Героя Труда. Среди награжденных – главный врач, токарь из Челябинской области, шахтер из Кемерово, работник сельского хозяйства и руководитель Мариинского театра. Они все труженики, каждый на своем месте. В нашей области проживает много трудолюбивых и талантливых людей, и я уверен, что через некоторое время Президент России вручит Золотую Звезду Героя Труда кому-то из наших земляков», – подчеркнул Артюхов.

На праздничной площадке, которая была организована на Цветном бульваре, в адрес тюменцев звучало много поздравлений и пожеланий. К горожанам обратились и представители профсоюзов. Председатель Тюменского облсовпрофа Михаил Кивацкий подчеркнул, что главное на сегодняшний день – добиться достойной заработной платы для каждого наемного работника.

Автор: «Тюменская линия», Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/