Медиакарта
14:57 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:08 | 08 мая 2013
Источник: Наша жизнь

Письма от Президента

В канун Дня Победы российские почтальоны традиционно доставляют ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и блокадникам персональные праздничные поздравления, подписанные Президентом Российской Федерации. Тюменский филиал Почты России в предпраздничные дни доставит почтенным адресатам 26306 президентских поздравлений по югу области. Все послания пересылаются в разряде правительственных и будут вручены ветеранам лично. Вместе с письмами от Владимира Путина тюменские ветераны получат и весточки от рядовых жителей региона. До 9 мая во всех почтовых отделениях области открыт сбор поздравительных открыток для ветеранов и участников войны в рамках акции «Благодарность земляков».



Поздравления от губернатора

Слова искренней благодарности и признательности за ратный и трудовой подвиг высказал в своих посланиях ветеранам войны и труженикам тыла губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Всем без исключения участникам войны руководитель области выслал именные поздравительные послания, а труженикам тыла – поздравительные открытки. Вручить эти письма поручено главам сельских поселений. Глава Казанского сельского поселения дополнительно привёз лично каждому участнику войны на дом поздравительную открытку от администрации села и продуктовый набор – своего рода солдатский паёк. Солдатским вдовам С. Черкасов также вручил поздравления и коробки конфет.



Концерт и чаепитие

Два ветерана Великой Отечественной войны и три участника трудового фронта проживают в настоящее время в Большеярковском отделении милосердия. Для них, а также для всех жителей отделения накануне Дня Победы будет организован праздничный концерт. Готовят его участники художественной самодеятельности Большеярковского дома культуры и воспитанники местного детсада. А 9 мая пожилых людей пригласят на чаепитие.

Участковые специалисты центра соцобслуживания населения непременно посетят каждого своего подопечного, поздравят с праздником, выполнят их просьбы. Никто из пожилых в эти дни не останется без внимания. А всего в Казанском районе сейчас проживает 32 участника войны и 534 участника трудового фронта.



А жизнь продолжается

Радостные события в этом году произошли в нескольких семьях участников Великой Отечественной войны. К примеру, в семье бывшего фронтовика Сергея Лаврентьевича Коломейцева из Ильинки родилась девочка Полина. Дедушке – 88 лет, внучке – 3 месяца. Сын со снохой, уходя во двор по хозяйственным делам, доверяют деду следить за малышкой, а при необходимости покачать коляску, в которой спит кроха. С ответственным поручением Сергей Лаврентьевич вполне справляется. У новоселезнёвского ветерана войны Нургизы Калимова недавно родился правнук, такой же крепкий и спокойный, как его боевой прадед. А у их односельчанки Марии Егоровны Лавровой появилась на свет правнучка. Девочку в честь прославленной и знаменитой на весь район прабабушки назвали Машенькой.



Получите консультацию

15 мая будет отмечаться День семьи. В рамках подготовки к этому празднику в управлении соцзащиты населения организована работа общественной приёмной, где можно получить ответы на вопросы о мерах социальной поддержки семей, о порядке предоставления социальных услуг. В рабочие дни приёмная работает с 8 до 16 часов, в праздничные – с 12 до 14 часов. Обращаться нужно в управление соцзащиты населения по адресу: с. Казанское, ул. Ленина, 10 или по телефонам 4-20-52, 4-20-65, 4-12-35. Приёмная будет функционировать в течение всего мая.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА