Медиакарта
20:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здесь нам посчастливилось жить

Здесь нам посчастливилось жить
23:04 | 12 мая 2013
Источник: Наша жизнь

В этом году исполняется 260 лет со дня образования села Казанского. На 20 июля намечено проведение большого общесельского праздника в честь юбилея райцентра. В Казанской сельской администрации составлен план подготовки к этому мероприятию. По просьбе нашего корреспондента Нины Ростовщиковой глава сельского поселения Сергей Леонтьевич ЧЕРКАСОВ рассказывает о том, как будет проходить праздник:

– Предполагается разделить праздничное действо на два блока. Первый пройдёт на стадионе «Юность». Начнётся мероприятие с шествия трудовых коллективов. Конечно, хочется, чтобы оно было ярким, красочным, многолюдным. А для этого придётся поработать руководителям предприятий и организаций, организовать и настроить людей, продумать оформление своей колонны.

Во время торжественной части прозвучат поздравления официальных лиц и приглашённых гостей, состоится награждение заслуженных и уважаемых жителей райцентра, лучших работников, представителей трудовых династий, юбиляров, долгожителей, новорождённых, новобрачных, почётных граждан, людей, внёсших достойный вклад в развитие родного села. Работники культуры готовят грандиозный концерт. Будет организована торговля, работа детских площадок.

Второй блок праздничного торжества, в основном развлекательный, пройдёт в центральном парке. Программа его такова: выступление духового оркестра, ретровечер, молодёжная дискотека, любимый всеми фейерверк.

Задумок ещё много. К примеру, планируем провести парад детских колясок, конкурс «Автоледи», выставку поделок народных умельцев. О каких-то задумках пока умолчу, раз не уверен в их осуществлении на 100 %. Но в любом случае всё будет зависеть от активности и заинтересованности людей. Так что я настойчиво приглашаю жителей села к сотрудничеству, прошу дать нам побольше информации. Сообщайте о возрастных и свадебных юбилеях своих, а также родных, знакомых, соседей, о талантливых и неординарных людях, о необычных мастерах и выдумщиках.

Мы готовы выслушать предложения каждого по поводу проведения юбилейных торжеств – что организовать непосредственно в день праздника и накануне. Естественно, заранее нужно будет прибрать, обустроить и украсить посёлок. На наш праздник прибудут высокие гости. Думается, приедут и бывшие жители Казанского, и родственники ныне живущих, поэтому не хочется, как говорится, ударить в грязь лицом. В райцентре объявлен конкурс на самые благоустроенные и ухоженные предприятие, организацию, торговую точку, многоквартирный дом и частную усадьбу, и лучших мы непременно отметим.

Ещё раз повторю: мы открыты для диалога, готовы выслушать все предложения, принять любую помощь. Высказывайте свои пожелания, подключайтесь к подготовке и проведению праздника в честь юбилея села.