Медиакарта
14:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастью Волковых десять лет

15 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ.

Где можно застать их в воскресное утро? Конечно же, на городском стадионе. Недаром в окружном конкурсе, посвящённом Международному дню семьи, супруги Волковы стали лучшими в номинации «Спортивная семья».

Кроссовки, олимпийка, мячик под мышкой – пятилетний Серёжа готов к активному отдыху. Когда мама – многократный призёр областных состязаний по волейболу, а папа – заядлый футболист, сын быть далёким от спорта просто не имеет права.

– Как бы ни прятался Серёжка под одеяло, его утро обязательно начнётся с зарядки, – улыбается Александр, отец семейства. – Скоро потеплеет… Загрузим в машину палатку, теннисные ракетки, удочки – и на природу. А сейчас вперёд, в «Сосновый бор»!

Наталья полностью разделяет увлечение мужа. Как ни странно, но с Александром их тоже связал спорт: Волковы познакомились в спортзале на тренировке.

С тех пор прошло почти десять лет. Вроде немного, но и немало. За это время у Волковых сложились свои семейные традиции, и не только спортивные. Например, субботние вечера они обычно все вместе проводят на кухне, балуя себя разными вкусностями, так как в будни особо разносолами заниматься некогда.

Вот и в прошедшие праздники Наталья колдовала над новым рецептом сладкого пирога. Александр отвечал за начинку, а маленький сынишка – за оформление кулинарного шедевра. Серёжа старался больше всех, усердно заплетая косички из теста. Вечером за столом собрались многочисленные родственники.

– Мы с Сашей росли в многодетных семьях, и это здорово! – говорит Наталья.– Задумай сфотографироваться, наше семейство не охватил бы ни один фотообъектив. Надеемся, что скоро нас станет ещё больше: пора бы нашему Серёжке сестрёнку или братика купить…

Ольга МЯСНИКОВА

Фото из семейного архива Волковых

Теги: семья