Медиакарта
16:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:10 | 15 мая 2013
Источник: Наша жизнь

Заплатите штраф вовремя

С 9 мая 2013 года увеличены сроки для добровольной уплаты штрафов. Это касается тех граждан, которые привлечены к административной ответственности. Теперь сумму штрафа можно оплатить в течение 60-ти дней. Увеличен срок от 2-х до 10-ти суток, в течение которого сотрудники ГИБДД обязаны направить постановления судебным приставам-исполнителям, штраф по которым не был вовремя уплачен. Это означает, что данный штраф будет взыскан в принудительном порядке.

Также изменяется и ответственность за неуплату административного штрафа в установленный срок. Кроме штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), ареста на срок до 15 суток, теперь предусматриваются обязательные работы на срок до пятидесяти часов.



Безопасность движения

Наступает лето. На дорогах появились дети и подростки на велосипедах и мотоциклах. Безопасности движения была посвящена акция «Внимание, дети!», которую провели сотрудники ГИБДД совместно с педагогами центра развития детей.

Соблюдению правил дорожного движения был посвящён конкурс чтецов в Казанской средней общеобразовательной школе. Дети 1 – 4 классов выучили и рассказали стихи, посвящённые соблюдению правил дорожного движения. В стихотворной форме ребята обратились к зрителям, чтобы они не забывали о том, как нужно вести себя на дороге.

Победителями стали Владислав Бархатов, Даниил Гиричев, Екатерина Жолудева, Анна Шашкова, Алёна Третьякова, Анастасия Эстрих, Георгий Ренёв, Снежана Майгефер. А провели конкурс педагоги центра развития детей.



Спектакль в Новоселезнёво

Ежегодно в наш район приезжают учащиеся церковно-приходской школы города Ишима. Несколько интересных концертов и спектаклей они показали жителям Казанского района. Каждое их выступление – это настоящий праздник. Ребята очень ответственно готовятся к спектаклям – учат роли, делают костюмы и декорации.

В четверг, 16 мая, вновь состоится встреча с замечательными артистами. На этот раз они предложат вниманию зрителей спектакль по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», в посвящении к которой автор написал: «Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Спектакль – благотворительный, а начало его – в 18 часов. Состоится он в Новоселезнёвском ДК.



Звоните, вам помогут

На всей территории Российской Федерации 17 мая будет отмечаться Международный день детского телефона доверия. Он пройдёт под девизом «На пути к объединению семьи». Обращаясь по телефону доверия, человек может получить любую интересующую его информацию. 8-800-200-01-22 – единый общероссийский номер детского телефона доверия, просто позвоните в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круг-лосуточно и бесплатно (с домашнего и мобильного телефонов). Можно зайти в ICQ # 468-331-128, http://www.teldoverie.ru

Служба телефона доверия есть и в центре социального обслуживания населения Казанского района. Вы можете звонить с 8 до 12 и с 13 до 16 часов с понедельника по пятницу по телефону 44-8-33.



Победители конференции

В традиционной районной научно-практической конференции «Шаг в будущее» приняли участие 28 учащихся школ района.

Призёрами конференции стали девять мальчиков и девочек, а победителями – следующие ребята: Вера Хорьякова (6 класс), Юлия Галганова (11 класс), Александра Шапенкова (6 класс) из Казанской средней общеобразовательной школы, Юлия Абрамова (10 класс) из Ильинской школы, Виктория Маслова (8 класс) из Грачёвской школы.

Победители и призёры будут принимать участие в областной научно-практической конференции «Шаг в будущее».