Медиакарта
11:29 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча тружеников тыла

Встреча тружеников тыла
08:25 | 15 мая 2013
Источник: Наша жизнь

состоялась в областной больнице № 14 (село Казанское) накануне празднования 68-й годовщины Победы в великой отечественной войне.

Это мероприятие стало здесь уже традиционным.

Все собравшиеся в этот день в конференц-зале административного корпуса больницы – бывшие работники здравоохранения. Когда-то давно они трудились в разных отделениях – кто врачом, кто медицинской сестрой, санитаркой, а кто-то – истопником, поваром. Встречу организовали главный врач больницы О.И. Юрова, председатель ветеранской организации больницы Л.Н. Черкасова. На праздник пригласили и председателя районного совета ветеранов А.Н. Барнёва.

Специально к празднику – Дню Победы – главная медицинская сестра И.В. Янминкуль и фельдшер методического кабинета больницы Г.С. Михайлова подготовили замечательные фильмы, посвящённые нашим ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших, труженикам тыла. Со слезами на глазах смотрели их приглашённые. Звучали песни военных и послевоенных лет, а гости подпевали.

Очень трогательной получилась эта встреча. Когда бы ещё довелось им увидеться всем одновременно? А здесь, в родной организации, они с трепетом вспоминали, как трудились не покладая рук, как помогали фронту, как ухаживали за больными. Много воспоминаний прозвучало в тот день за чашкой ароматного чая. Стол для гостей накрыли с любовью. И, конечно, благодарные ветераны сказали много добрых слов в адрес О.И. Юровой, Л.Н. Черкасовой, И.В. Янминкуль за то, что эта встреча вновь состоялась.

Автор: Тамара НОСКОВА