Медиакарта
12:13 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Безопасное колесо» - продолжается!

В разгар летнего отдыха на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Спутник» Сорокинского района сотрудниками ГИБДД, ПДН совместно с воспитателями детского центра «Спутник» 22.06. 2010 г. организовано проведение конкурса «Безопасное колесо». Участие в котором приняло 40 детей и 4 з 4 отрядов: «город – Интернет», «город – Олимп», город – The BEST», «город – Светлячков». Станций для прохождения конкурса было 4 : 1 станция - «Знатоки ПДД», 2 станция - «Перекрёстки», 3 станция – «Фигурное вождение», 4 станция – «Найди 10 нарушений».

Конечно, участники конкурса волновались, переживали при прохождении станций, а также вместе с детьми переживали и вожатые. Вообщем борьба за победу была не шуточной, участники команд, желая победить, старались показать лучшие результаты. Но несмотря на старания всех детей принимавших участие в конкурсе и желание судей не обидеть детей, победители всё же определены. В личных зачётах лучшие результаты показали: станция № 1 «Знатоки ПДД» - Усламина Валерия, станция № 2 «Фигурное вождение велосипеда» - Ахметова Айслу, станция № 4 «Найди 10 нарушений» - Мейер Кристина. В командном зачёте первое место заняла команда - город – The BEST», второе место у команды - «город – Олимп» и третье место у команды - «город – Светлячков». Все победители получили грамоты и сувенирчики, а ребята, показавшие хорошие результаты на станции «Фигурное вождение » получили водительские удостоверения «Велосипедиста». Это Гимп Евгений, Колосов Юра, Ахметова Айслу, Кузич Юра, Мащевский Влад, Головатов Олег, Отрощенко Ирина, Патрахин Игорь, Овчинникова Юля, Дюба Сергей. Хочется сказать ребятам – молодцы!

Но на этом соревнования не заканчиваются. 29.06. 2010 г. в здании ОВД по Сорокинскому району проходил конкурс «МОТО – 2010», для водителей желающих получить водительское удостоверение категории «А». В ходе проведения данного конкурса, также имеется победитель, им стал Мехоношин Валерий. Но и на этом конкурсы также не заканчиваются, на протяжении всего летнего периода будет проводиться акция «Безопасное колесо», в ходе чего будут проводиться повторные конкурсы «МОТО – 2010».

Желающие принять участие могут записаться в здании ГИБДД по адресу: ул. Первомайская д.1 с. Б.Сорокино.

Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД ОВД по Сорокинскому району, мл. л-т милиции М.Н. Галеева.