Медиакарта
14:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Две звезды" и девять дуэтов

День молодёжи в Сорокино традиционно отмечается широко, с размахом и необычно. 26 июня 2010 года на центральном стадионе состоялась конкурсно-развлекательная программа, посвящённая Дню молодёжи (ведущая Татьяна Роман). Яркое шоу начинают молодые люди на скутерах и роликах с флагами в руках, следом за ними - красочная композиция с тканью. Со словами поздравления к собравшимся обратились заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Дмитриевна Голубева и начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Людмила Васильевна Миллер.

Было предоставлено слово и молодому поколению. Перед гостями выступил молодёжный коллектив районного Дома культуры «Новое поколение». Поздравили молодую семью Скопенко, заключившую брачный союз в День молодёжи. Гвоздём празднования стал конкурс "Две звезды", в котором участвовало девять дуэтов. Компетентное жюри - начальник отдела ЗАГС Ирина Косовец, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Ильченко, начальник по делам культуры, молодёжи и спорта Людмила Миллер, начальник отдела земельно-имущественных отношений Владимир Хренов, заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Голубева (председатель) должно было определить лучший дуэт.

Открыла программу группа «Визит» с песней «Две звезды». В конкурсе приняли участие дуэты, в которых один исполнитель занимается пением профессионально, второй – любитель. Несмотря на дождь и полностью вымокшие костюмы артисты находились в приподнятом настроении. А вот на трибунах людей было совсем мало. Первым на сцену приглашён дуэт Алёны Водкиной и Ирины Филипповой. Ирина будучи студенткой увлекалась вокальным пением. Но на сорокинской сцене она дебютантка. Дуэт выступил с песней «Армия прекрасных половин».

Следующими на сцену вышли Людмила Приходько и Марина Смирнова. Марина поёт народные песни и обладает удивительным даром передать их так, что слушатель испытает душевный восторг. В исполнении этого дуэта прозвучала песня «Тополёк».

Следующий дуэт - Ольга Любич и Анжелика Михайлова. Анжелика - творческая личность, во всех начинаниях она преуспевает. В исполнении О. Любич и А. Михайловой прозвучала песня «Подруженька». Мужской дуэт – Денис Хирин и Марал Куандыков выступили с песней «Трава у дома». М. Куандыков добивается серьёзных результатов в трудовой деятельности и, возможно, в скором времени он станет постоянным участником концертных программ РДК.

Марина Мартынова и Наталья Среднёва исполнили песню «Ворожи не ворожи». Наталья – творческий человек, её стихи уже не раз публиковались на страницах газеты «Знамя труда». В исполнении дуэта Олега Кущенко и Оксаны Лакман прозвучала песня на злободневную деревенскую тему «Сизый голубочек».

Яна и Стас Губины исполнили песню «Я с тобой». Стас – студент, исполняет песни в стиле реп.

Самый молодой дуэт Юрий Кухаренко и Елена Терёхина выступил с песней «Я с тобой». Лена ещё совсем юная девушка, успешно совмещающая учёбу и участие в художественной самодеятельности.

В исполнении Татьяны Свириной и Михаила Локшина прозвучала песня «Букет из белых роз». Михаил в прошлом солист хора ОВД, человек с прекрасным чувством юмора.

Стоит отметить, что каждый номер получился ярким и незабываемым. Каждая песня была обыграна элементами подтанцовки, инсценировками. Нелегко пришлось жюри, когда пришёл момент определять победителя. Лауреатами конкурса стал дуэт А.Водкиной и И.Филипповой. Дипломантами 1-й степени стали О. Кущенко и О. Лакман, дипломантами 2-й степени - Я. Губина и С. Губин, дипломантами 3-й степени - Т. Свирина и М. Локшин.

Остальных участников наградили в номинациях: созвездие «Элегантность» - М. Мартынова и Н. Среднёва, созвездие «Энергия молодости» - Д. Хирин и М. Куандыков, созвездие «Вдохновение» Ю. Кухаренко и Л. Терёхина, созвездие «Нежность» - О. Любич и А. Михайлова. Всех участников наградили памятными призами. После конкурса состоялась праздничная дискотека.

Оксана ЛАКМАН.Фото Н. ГУГЕЛЬ.