Медиакарта
18:54 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А в подарок – велосипед

А в подарок – велосипед
08:55 | 20 мая 2013
Источник: Наша жизнь

Замечательные подарки – велосипеды – получили ребята, участники районного конкурса «Безопасное колесо».

Организаторы мероприятия – педагоги центра развития детей и сотрудники ГИБДД – провели конкурс на стадионе «Юность». Здесь можно отлично отдохнуть, вдоволь набегаться и накататься на велосипедах. И для проведения конкурсных заданий места много.

Участники конкурса «Безопасное колесо» и не догадывались, что для них приготовлены отличные подарки. Не ради призов старались, просто нравится детям и подросткам кататься на велосипедах по всем правилам дорожного движения. А тут ещё настоящие сотрудники ГИБДД наблюдали за их трюками на велосипедах!

Восемь команд из Казанской, Огнёвской, Грачёвской, Ильинской, Большеярковской и Афонькинской школ приехали на конкурс, и ребята на деле доказали, что знают правила дорожного движения и умеют оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.

В общекомандном зачёте лучшей стала команда из Большеярковской школы, на втором месте – огнёвские велосипедисты, на третьем – команда Казанской школы. А в личном первенстве победили Никита Снегирёв (Б.Ярки) и Анна Путилова (Ильинка). Вот им-то и были вручены велосипеды. Ну а лучшая команда станет участницей областного конкурса «Безопасное колесо».

Автор: Тамара НОСКОВА