Медиакарта
13:39 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дороге готовят новую одежду

Дороге готовят новую одежду
15:32 | 21 мая 2013
Источник: Наша жизнь

Улица Ишимская, которая проходит по сёлам Казанское и Новоселезнёво, – самая оживлённая в районе магистраль. И поэтому вряд ли кто не заметил, что на ней уже несколько дней ведутся дорожные работы. О том, как дорога изменится, что будет сделано и когда, нашему корреспонденту Нине Ростовщиковой рассказал директор ДРСУ Владимир Иванович БАРАБАНЩИКОВ:

– Мы приступили к ремонту автодороги Ишим – Казанское – граница с Казахстаном, конкретнее – участок от 64 до 71 километра, то есть протяжённостью 7 км. Вначале обустроили этот участок дорожными знаками, обозначающими то, что ведутся ремонтные работы, а также указывающими объездные пути. Установку знаков согласовали с отделением ГИБДД. Сейчас идёт выравнивание существующей дорожной одежды – срезка поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия. Одновременно укладываем 7 металлических труб, каждая диаметром 1 метр.

Затем начнётся выборка грунта там, где дорожное полотно продавлено. А потом будем укладывать новую дорожную одежду: два слоя щебёночного основания и два, а то и три слоя асфальтобетонного покрытия. В заключение укрепим обочины щебнем, установим 15 автопавильонов, 273 дорожных знака, 80 погонных метров барьерных ограждений и сделаем разметку проезжей части длиной 19251 погонный метр. Работы много, и вестись она будет в течение всего лета.

Убедительно просим автомобилистов быть предельно внимательными, соблюдать технику безопасности, следовать всем дорожным знакам. Временные неудобства окупятся добротной дорогой на этом интенсивном участке движения.