18:46 | 30 апреля 2024

Спартакиада учащихся завершилась

16:20 | 22 мая 2013
Источник: Слава труду

Соревнованиями по лёгкой атлетике завершилась очередная спартакиада учащихся Аромашевского района. Команды из семи школ выявляли сильнейших на дистанциях 60, 100, 800 и 1500 метров.

На отдельных дистанциях чемпионами спартакиады стали: Евгений Слюнкин (60 метров, Аромашевская средняя школа), Алёна Савчук (60 метров, Русаковская средняя школа). Мария Подсолнухова из Слободчиков и аромашевец Владимир Плесовских – чемпионы на стометровой дистанции. 800 метров быстрее всех пробежала Жанна Плесовских (Слободчики). Анна Сафонова из Аромашево и кротовчанин Максим Разманов первыми прибежали на километровке, а Владимир Плесовских победил ещё и на 1500 метрах.

В общекомандном зачёте как у юношей, так и у девушек места распределились следующим образом: первое место у аромашевских, второе – у русаковских, третье – у кротовских школьников.

В общем зачёте по 14 видам спорта первые места заняли учащиеся Аромашевской и Русаковской средних школ. Серебряными призёрами стали команды Русаковской школы, бронза у спортсменов из Новопетрово.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК