Медиакарта
7:10 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Духовная столица Сибири принимает гостей

Духовная столица Сибири принимает гостей
11:04 | 23 мая 2013
Источник:

И вновь Тобольск собирает друзей на Межрегиональном фестивале «Православие и СМИ». В духовную столицу Сибири в тринадцатый раз съехались журналисты Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В приветственном обращении губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что сохранять основные культурные константы – такие как умение сострадать, желание плодотворно трудиться на благо семьи, региона и всей страны, стремление к знаниям, потребность в постижении прекрасного – необходимо с помощью самых разных социальных институтов, в том числе и медиасообщества. Глава региона пожелал всем участникам форума «плодотворного общения, творческих находок, признания читателей и коллег».

Гостей сердечно поздравил архиепископ Тобольско-Тюменской епархии Димитрий. В этом году встреча единомышленников была отмечена радостным событием: на территории Абалакского мужского монастыря после реконструкции открыт древний храм Святого Николая Чудотворца. Помощь в его восстановлении была оказана правительством Тюменской области.

Продолжение темы в следующих номерах газеты

Автор: Елена КОШКАРОВА, Юрий ПОПОВ /фото/