Медиакарта
14:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лидеры праймериз

В областной столице подходит к завершению процесс предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения в депутаты Тюменской городской Думы шестого созыва, проводимый Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Общероссийским народным фронтом.

На сегодняшний день уже завершились 17 из 18 запланированных встреч-голосований, выступил 161 кандидат, программы которых оценили 2030 выборщиков.

По словам секретаря регионального отделения Партии, модератора праймериз Андрея Артюхова, борьбу за лидерство ведут  не только партийцы и сторонники «ЕДИНОЙ РОССИИ», но и представители общественных организаций – Союза работодателей Тюменской области, облсовпрофа, Всероссийского педагогического собрания, «Деловой России», центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» и многих других.

Победителем последнего на настоящий момент голосования, проходившего на избирательном округе №3, стал заслуженный артист РФ, директор молодежного театра «Ангажемент» Леонид Окунев. Кандидату оказали доверие 72 из 114 выборщиков.

Леонид Окунев основной целью в случае избрания ставит повышение качества культурно-досуговой деятельности на округе, расширение спектра услуг в сфере культуры. Он рассказал о том, что реализовал шесть гастрольных туров молодежного театра «Ангажемент» по Тюменской области. Под его руководством осуществляются благотворительные проекты для детей с ограниченными возможностями, в том числе работает театральная студия для них. Планирует увеличить численность спектаклей для детей, развивать учреждения культуры для детей и молодежи. Леонид Окунев уверен: важно обеспечить доступ населения отдаленных микрорайонов к услугам учреждений культуры.

На прошедших ранее встречах в лидеры вышли: депутат городской Думы, вице-президент группы компаний «Автоград» Николай Моисеев (68 из 117 голосов на избирательном участке №6), директор гимназии №1 Михаил Колосов (48 из 106 голосов на избирательном участке №5) и генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу (90 из 119 голосов на избирательном участке №2).

Депутат Николай Моисеев отчитался о работе, проведенной за последние пять лет. В частности, на 279 приемах принято 1003 гражданина и 134 представителя организаций, материальная помощь оказана 60% из них, более 20% граждан разъяснены волнующие их юридические вопросы. «За пять лет изменения к лучшему на округе налицо, – констатировал Николай Моисеев. – В ММС и СМП ведется строительство новых жилых кварталов, свыше 20 дворовых территорий обустроены, отремонтирована школа №45. Кроме того школам №9, №45, Центру творческого развития и гуманитарного образования «Этнос» и ДК «Орфей» приобретен транспорт, необходимая техника. Приобретались компьютеры и оборудование детским садам №121, №133, №144».

Михаил Колосов, возглавляющий гимназию №1 с 1985 года, главным результатом своей деятельности он считает создание работоспособного творческого коллектива, благодаря которому гимназия – победитель как всероссийских конкурсов, так и областных. «Я лично заинтересован в решении общественно значимых вопросов: развитии кадрового потенциала системы образования, поддержке детства – раскрытии и развитии таланта учащихся», – уверил Михаил Колосов. «Надеюсь, что мой опыт, знание проблем образования и умение их решать пригодятся горожанам», – завершил он.

Завоевавший симпатии подавляющего большинства выборщиков своего округа Николай Руссу одним из приоритетных направлений считает строительство объектов в Тюмени. Многое из того, что было сделано силами его компании «Мостострой-11», по праву считается визитной карточкой нашего города: это и Дворец бракосочетания, и мост Влюбленных, и Цветной бульвар. В ноябре 2012 года в рекордные сроки, всего за полгода, была построена транспортная развязка на Московском тракте. Сегодня компанией строятся развязка «Ставропольская–Широтная», спортивно-оздоровительный и культурный центр по ул. Логунова, многоквартирные дома.

Автор: Виктория Герасимюк