Медиакарта
14:20 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Я – за безопасные дороги»

В областном парламенте прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению акции «Я – за безопасные дороги».

Акция пройдет 14 июня в рамках реализации партийного проекта «Дороги Единой России», региональный координатор которого – депутат Тюменской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Корепанов. Участниками акции по сложившейся традиции станут школьники и их родители, студенты и работающая молодежь.

На встрече с рабочей группой Геннадий Семенович проинформировал собравшихся о предложении департамента культуры Тюменской области – перенести место проведения акции с традиционной площадки – крыльца облдумы – на прилегающую к областному парламенту территорию, где будут установлены сцена и несколько больших экранов.

В рамках акции также будут объявлены и награждены победители трех конкурсов – детских рисунков, школьных СМИ и социальной фотографии. Кроме того, департамент культуры Тюменской области подготовит праздничный концерт с выступлением тюменских артистов.

С приветственным словом на мероприятии выступит вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. Он подведет итоги и наградит победителей конкурса «Лучшая автошкола в Тюменской области». Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов наградит победителей в конкурсе на лучшее школьное СМИ.

Кульминацией мероприятия будет старт автопробега Всероссийской добровольной акции «Я – за безопасные дороги».

Автор: Евгения Кондрашова