Медиакарта
23:03 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменка получила письмо от премьер-министра

В региональную общественную приемную председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Тюменской области поступило письмо, подписанное лично Дмитрием Медведевым.

Адресовано оно жительнице областного центра, инвалиду Райде Гизатуллиной. Она обратилась в региональную общественную приемную с просьбой оказать помощь в ускорении подключения дома к газовым сетям, поскольку отсутствие отопления, особенно в зимнее время года, пагубно действовало на ее здоровье.

Как рассказал руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева в Тюменской области Владимир Ковин, с момента поступления обращения проделана большая работа. Депутат облдумы Павел Белявский, к которому поступило заявление, обратился за разъяснением в «Тюменьмежрайгаз» с просьбой ускорить работы. Нужно отметить, что заявительница пришла в приемную в середине ноября, когда в Тюмени уже держатся устойчивые морозы. После запроса депутата строительно-монтажные работы по проведению газа были завершены уже к 8 декабря, а к концу месяца тепло появилось в доме Райды Марсовны.

Вручая письмо, Владимир Ковин пожелал женщине, чтобы проблемных ситуаций в жизни ее семьи было меньше, а если они будут случаться, то в региональной приемной Дмитрия Медведева всегда помогут.

Напомним, что региональная общественная приемная председателя Партии «Единая Россия» открылась 28 августа 2008 года. За это время за помощью обратились более 12 тысяч жителей региона, около 28% обращений удалось решить положительно. Эта площадка необходима для прямого контакта с населением и за 4 с половиной года работы этот проект себя оправдал: люди приходят и получают реальную помощь. С каждым обращением граждан работают специалисты, депутаты всех уровней. Тюменская общественная приемная является одной из лучших в округе – ее работа отмечена двумя грамотами руководства Партии. В приемную, как правило, обращаются люди, остро нуждающиеся в помощи, – пожилые и недостаточно обеспеченные, большинству из них удается помочь.

На фото: Владимир Ковин вручает письмо Дмитрия Медведева Райде Гизатуллиной

Автор: Анастасия Казанцева