Медиакарта
13:16 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выездные встречи

Политсовет Тобольского городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжает проводить выездные заседания, чтобы на местах оценить работу первичных организаций, узнать, как живут люди, какие вопросы их волнуют.

Прием граждан по личным вопросам – еще одна форма работы с жителями. Так, к секретарю местного отделения, главе администрации Тобольска Владимиру Мазуру регулярно обращаются с самыми разными вопросами. К примеру, молодая семья из поселка Менделеево во обратилась с просьбой помочь: руководство Свердловской железной дороги было намерено выселить несколько семей из здания, первый этаж которого они полностью обустроили под жилые квартиры.

Пенсионерку Евгению Алексеевну волнует отсутствие нормального проезда к дачным участкам: «Нам не до хорошей дороги, – говорила пенсионерка, – хоть бы гравием отсыпали». По документам, которые представляет глава территориальной управы Менделеево Сергей Куренев, в дачных кооперативах около 600 участков, и дорога необходима.

Но проблема с проездом неоднозначна: лишь два километра дороги приходится на муниципальную землю, а оставшиеся пять принадлежат району. Поэтому Владимир Мазур не смог дать однозначного ответа, однако пообещал, что на ближайшем совещании поставит этот вопрос. Он уверен: варианты решения нужно искать совместно с районной администрацией.

Автор: Вера Хохлова