Медиакарта
16:53 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вера Хохлова

Секретарь тюменского первичного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» №110, заведующая лабораторией областного онкологического диспансера Эльза Хлыстова в этом номере стала героем постоянной рубрики еженедельника «Тюменский край» «Новые лица».

– Эльза Уразовна, как вы считаете, какой вклад в развитие нашей страны вносит деятельность «ЕДИНОЙ РОССИИ»?

– С момента создания Партии прошло уже более десяти лет, и надо сказать, что все эти годы «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была объединена одной идеей – сделать все, что в ее силах, для того, чтобы возродить и сохранить нашу страну, защитить ее интересы, обеспечить рост благосостояния россиян. Сегодня мы живем в совершенно другой стране, нежели десять лет назад: в стабильном, самостоятельном государстве, которое продолжает развивать имеющийся потенциал, а он огромен. Мне кажется, немалая заслуга в этом принадлежит «ЕДИНОЙ РОССИИ», и нашу Партию сегодня поддерживает большинство россиян.

В Тюменской области тоже с каждым годом растет число людей, разделяющих интересы Партии. В «ЕДИНУЮ РОССИЮ» приходят неравнодушные и активные жители нашего региона. А Тюмень – среди лидеров по количеству людей, вступивших за последнее время. Говорю об этом с уверенностью как секретарь первичного отделения.

– На ваш взгляд, какую роль в этом процессе играет секретарь первичного отделения, какую ответственность он несет?

– Я считаю, что моя задача как секретаря первичного отделения, – использовать возможность партийных собраний для того, чтобы рассказывать о том, что происходит в городе и регионе. Чтобы члены Партии понимали роль администрации города, правительства Тюменской области в реализации проектов «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которые затрагивают сегодня все сферы жизни – от здравоохранения ( «Качество жизни (Здоровье)», «Земский доктор», «Здоровое сердце»), образования («Модернизация образования»), науки («Фабрика мысли», «IT-прорыв») и культуры («Культура России») до жилищно-коммунального хозяйства («Новые дороги городов России», «Управдом»), сельского хозяйства («Российский агропром»).

– Как давно действует ваше первичное отделение?

– Оно было организовано в Центральном районе в 2007 году. На момент образования первичка объединяла 21 члена Партии, а сейчас нас уже 37, только за последний год к партийной ячейке присоединилось 9 человек. То, что все они – активные общественники, не пустые слова. Нам дорог наш город, и мы всегда участвуем во всех важных событиях, которые происходят в Тюмени, – это и общегородские субботники, и праздничные демонстрации, посвященные 1 мая и Дню победы, мероприятия ко Дню города и Дню единства и согласия. Обязательно проводим встречи с депутатами, к нам приходят Ришад Зиганшин, депутат Тюменской городской Думы, сотрудничаем с Галиной Ковалевой – помощником депутата областной Думы, руководителя Регионального исполнительного комитета Партии Сергея Романова. В рядах нашего первичного отделения – областной парламентарий Виктор Рейн, бывший глава администрации Тюмени Сергей Сметанюк, заместитель главы города Андрей Голоус.

На последнем собрании мы выдвинули члена партийной ячейки, заслуженного строителя России, генерального директора ЗАО «Отделочник-20» Рафида Шумасова для участия в предварительном внутрипартийном голосовании по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения в депутаты Тюменской городской Думы шестого созыва. В своей программе, которую он озвучил, выступая на праймериз, Рафид Кафиевич говорит о необходимости благоустройства детских площадок и дворовых территорий. Мы готовы поддержать эту идею силами членов первичного отделения, помочь ему реализовать эти планы на территории нашего округа.

Как член нашего первичного отделения Рафид Шумасов предлагает и множество других реальных идей по улучшению жизни, плюс которых в том, что их можно воплотить без существенных затрат, главное в этом случае – занимать ответственную общественную позицию.

Автор: Ольга Русакович