Медиакарта
8:14 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благодарность от ветеранов

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Горицкий поздравил ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и других представителей старшего поколения Восточного административного округа с Днем Победы и приготовил им подарки.

Председатель первичной ветеранской организации III микрорайона Владимир Кноль и его помощники делятся своими впечатлениями: «Как только мы получили эти подарки, мы незамедлительно начали их вручать, ведь внимание со стороны депутатов очень ценно для нас».

Напомним, что за этой ветеранской организацией закреплено шесть участников Великой Отечественной войны,  трое из которых  по состоянию здоровья   уже не выходят из дома. Одна из них – Зоя Васильевна Рыбкина, участник Сталинградской битвы, сражения на Курской дуге вызывает восхищение  и особенное отношение к себе. 

Нина Селиванова, секретарь первичной ветеранской организации III микрорайона, отмечает: «Каждый раз после встречи с Зоей Васильевной мы выходим от нее с глазами, полными слез. И это отнюдь не слезы жалости и сострадания, несмотря на то, что она прикована к инвалидной коляске, а слезы искреннего уважения и умиления».

«В свои 94 года эта великая женщина выглядит и ведет себя очень достойно. Зоя Васильевна всегда с искренней благодарностью принимает  поздравления, подарки, тепло и уважительно говорит о всех тех, кто ее окружает».

«Я не могу не отметить тот факт, – продолжает Нина Селиванова, – что Зоя Васильевна всегда ухожена, хорошо одета и аккуратно причесана, за что спасибо ее заботливым детям и внукам.  Она всегда встречает нас с улыбкой.  В такие моменты хочется поскорее сесть с ней рядом и раствориться в этом счастье общения с великим героем нашей страны».

Свою благодарность Дмитрию Горицкому выражают члены ветеранских организаций III микрорайона, МЖК и VI микрорайона за трепетное внимание и заботу о старшем поколении.

На фото: Члены ветеранской организации III микрорайона в гостях у Зои Васильевны Рыбкиной

Автор: Евгения Кондрашова